Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Как избрать металлопластиковые окна? — Часть 5

Как избрать металлопластиковые окна? — Часть 5

Как избрать металлопластиковые окна? - Часть 5

Есть недостатки, которые не требуют гарантийного ремонта либо подмены: пузырьки размером от 0,5 до 2 мм на 1 кв.м. стекла, царапинки менее 10 мм. Недостатки ПВХ-профиля должны быть видны при определенных критериях равномерного освещения и с расстояния 60-80 см, чтоб можно было гласить о претензиях.

Стеклопакеты делаются по ГОСТ 24866-99 «Стеклопакеты клеенные строительного предназначения» из стекла марки стекла М1, регламентированного ГОСТ 111-2001 «Стекло листовое. Технические условия». В согласовании с этим ГОСТами есть недостатки, на которые не принимаются претензии: это пузырьки размером от 0,5 до 2 мм на 1 кв.м. стекла, царапинки до 10 мм (включительно). Недостатки ПВХ-профиля должны быть видны при определенных критериях равномерного освещения и с расстояния 60-80 см, чтоб можно было гласить о претензиях.

Гарантия прекращается при неверной эксплуатации окна. Аннотацию по эксплуатации и паспорт на него выдают при покупке.

Гарантия устанавливается лишь на те окна, которые сделаны, доставлены и установлены одной и той же компанией.

Сертификаты на оконные конструкции и на их комплектующие (профили, стеклопакеты, фурнитура, оконные конструкции в целом и пр. ). Непременно попросите их предъявить при покупке. Если есть необходимость, возьмите ксерокопии.

Предлагаем Вам Вашему вниманию перечень сертификатов на оконную продукцию (на примере оконных конструкций из ПВХ)

Сертификат соответствия по ГОСТу на ПВХ профили для оконных и дверных блоков Санитарно-эпидемиологическое заключение на ПВХ профили для оконных и дверных блоков Сертификат пожарной безопасности на ПВХ профили для оконных и дверных блоков Сертификат DIN ISO на ПВХ профиль (указывает стабильность свойства продукции) Сертификат соответствия по ГОСТу на стеклопакеты соответственного производителя Санитарно-эпидемиологическое заключение на стеклопакеты Сертификат пожарной безопасности на стеклопакеты Сертификат соответствия по ГОСТу на фурнитуру для оконных и дверных блоков Санитарно-эпидемиологическое заключение фурнитуру для оконных и дверных блоков Сертификат соответствия на готовую продукцию — блоки оконные и дверные их ПВХ профилей Лицензия на деятельность по строительству построек и сооружений

Кассовые документы. Неважно какая покупка по Законодательству должна оформляться определенными кассовыми документами: кассовым чеком — при оплате за наличный расчет. При всем этом a кабинете продаж должна находиться официально зарегистрированная Контрольно-Кассовая Машина.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.