Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Как производится утепление перекрытий — Часть 1

Как производится утепление перекрытий — Часть 1

Как производится утепление перекрытий - Часть 1

При постройке дома в несколько этажей меж ними устраивают перекрытия, другими словами такие конструкционные элементы, которые несут нагрузку стенок, кровли и всего, что будет находиться в помещении. По собственному расположению и предназначению перекрытия могут быть: цокольными, чердачными, междуэтажными и мансардными. Даже в самом умеренном одноэтажном доме есть перекрытие меж главным помещением и подпольем, меж чердаком и жилыми комнатами под ним.

В низкоэтажном строительстве домов обычно используют балочные перекрытия; при строительстве бетонных, каменных, кирпичных домов употребляют более крепкие железобетонные перекрытия. Но без утепления навряд ли вероятна комфортабельная атмосфера в доме, о которой грезит каждый обладатель, ведь в доме с прохладным чердаком пропадает до 15% энергии конкретно через перекрытия, что отражается на расходах по отоплению. Не считая того, еще есть одна причина, по которой рекомендуется даже в междуэтажных перекрытиях укладывать теплоизоляционный материал, ведь с его укладкой уровень шумов в помещениях на смежных этажах существенно снизится.

Теплоизолятор, его свойства и характеристики

На сегодня термоизоляция перекрытий существенно упростилась, чему содействует широкий ассортимент утепляющих современных материалов на рынке с высочайшей тепло- и звукоизолирующей способностью, удобством и простотой внедрения, доступной ценой. Они стопроцентно отвечают требованиям, предъявляемым к высококачественным теплоизоляторам, а конкретно: негорючесть, экологическая безопасность, долговечность, удачный размер.

Для термоизоляции полов рекомендуется использовать жесткие плиты из минеральной ваты, которая предназначена специально для пола, и экструдированный пенополистирол, так как они идеальнее всего выдерживают нагрузки на сжатие, также владеют высочайшей прочностью. При этом при укладке экструдированного пенополистирола (ЭППС) не надо дополнительно укладывать гидроизоляцию и пароизоляцию, что безизбежно при использовании минеральных теплоизоляторов. В качестве теплоизолятора довольно нередко употребляются плиты из стекловолокна, базальта и остальные материалы, которые дополнительно покрываются фольгированным слоем. Фольга в свою очередь выступает теплоотражателем и не дает теплу просачиваться вглубь теплоизолирующего материала. Не так издавна на рынке стройматериалов появился полистиролбетон, сделанный по новой технологии, он обладает высочайшими показателями термоизоляции и прост в укладке.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.