Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Какие бывают лестницы? Какая лестница лучше? — Часть 9

Какие бывают лестницы? Какая лестница лучше? — Часть 9

Какие бывают лестницы? Какая лестница лучше? - Часть 9

Потому, если Вы желаете получить доброкачественную лестницу, которая прослужила бы долго-долго и пережила бы Вас, все детали лестницы должны быть сделаны из сухого материала и непременно должны быть клееными. Дело в том, что ступени, балясины и остальные элементы, сделанные из массива дерева, обычно, ведет, и через некое время они теряют и форму, и внешний облик. Ссылки на то, что в старину лестницы делали конкретно так, не совершенно безбедны. Ранее дерево, до того как его начинали использовать для строительства лестниц, сушилось 10-ки лет. Происходило это под навесами на ветерке, и в итоге дерево высушивалось стопроцентно.

На данный момент вся сушка искусственная. А искусственная и естественная сушка — это, как молвят в Одессе, две огромные различия. Потому если из искусственным образом высушенной доски сделать ступень, то через какое-то время её непременно поведет и она треснет. Потому непременно нужно клеить её из отдельных досок — делянок. Делянка должна быть определенного размера. Дешевенькие клееные изделия соединяются на гладкую фугу — склеиваются две гладких поверхности. Нужно сказать, что такая склейка не обеспечивает долговременной службы. Еще огромную надежность и долговечность обеспечивает склейка делянок через «шпонку». «Шпонка» имеет определенное соотношение размеров по отношению к склеиваемым делянкам.

При соединении деталей меж ними остаются полости для компенсации вероятного конфигурации размеров вследствие конфигурации влажности. Чтоб лестница, которая достаточно дорого стоит, служила длительно и безотказно, она должна быть «клееной». И все уважающие себя изготовители лестниц в мире делают конкретно так.

Цены

Средняя стоимость девайсов 1-го метра прямого участка лестницы смотрится приблизительно так:

косоуры 2 шт. х 1 п./м — $240; ступени 3 шт. — $105; подступенки 3 шт. — $60; балясины 3 шт. — $75; подушки 3 шт. — $15; поручень 1 п./м — $25. ИТОГО: $520.

В этот список не включены отделочные и остальные нужные элементы, такие как несущие столбы, «плинтуса», заглушки и т.д., а так же цена сборки, тонирования (+ 5%) и покрытия лаком (+ 5-10%). При прикидке цены нужно учесть, что цена забежной ступени приблизительно в 2,5 раза выше, чем обыкновенной.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.