Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > О кондиционировании. Мировоззрение профессионалов — Часть 11

О кондиционировании. Мировоззрение профессионалов — Часть 11

О кондиционировании. Мировоззрение профессионалов - Часть 11

Именитая система фильтров компании «DAIKIN» Глубина чистки — 0.01 микрона

Тест кондюков Bio-Tech Самсунг на наличие микробов в испытательной лаборатории FITI при 25°С в течение 24 часов

Кондюк с фильтром чистки воздуха

Кондюк с теплообменником

Кондюк с пре-фильтром

Кондюк со сливным поддоном

Корейские спецы убеждены в надежности собственных биофильтров

По поводу сквозняков

Может быть вы будете разочарованы. Но ни один кондюк в мире не помогает проветривать помещение. Дискуссии о системах с «подсосом забортного воздуха» менее чем маркетинговый трюк. Запомните навечно: кондюк — это одно, а вентиляция — совершенно другое. Очевидно, кондюк очищает воздух, но он работает только с тем, что уже имеется снутри помещения. Если у вас появилось воспоминание, что таковой воздух будет «мертвым», откройте форточку. Воздух, который ворвется в комнату, непременно будет «живым», со всей «жизнью» и хим «нежитью», которая в уличном воздухе обычно содержится. Этот воздух по сути будет не «свежим», а просто — новым, который еще предстоит кондюку очистить.

Чтоб воздух в комнате не застаивался, некие современные модели генерируют плавные воздушные потоки, которые, не создавая никакого сквозняка, по особым схемам перемешивают воздушную среду. Подвижный диффузор и жалюзи могут отклонять струю воздуха до 120 градусов в любом направлении. Одно нажатие на кнопку пульта дистанционного управления, — и прохлада будет умеренно распределяться по комнате, безо всякого сквозняка.

Если в горячую погоду кондюк был отключен, допустим, в кабинете на ночь, то выйти на приемлемую температуру можно очень стремительно за счет турбо-режима. Но в этот момент воздух движется еще более активно, а означает возникает опасность простуды. Для того чтоб избежать этого, употребляется особый таймер, который в назначенный час сам включит кондюк, быстро охладит помещение и «успокоит атмосферу» как раз к вашему приходу .

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.