Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Достоинства строительства особняков из газобетона — Часть 1

Достоинства строительства особняков из газобетона — Часть 1

Достоинства строительства особняков из газобетона - Часть 1

Низкоэтажное строительство в Москве и в Столичной области сейчас достигнуло необычного размаха. Данная сфера личного жилищного строения по праву считается самой многообещающей. На это есть масса обстоятельств, большая часть которых связана конкретно с применяемыми качественными материалами. При всем этом если пригородное строительство древесных домов уже зарекомендовало себя, как беспроигрышный метод стать собственником долговременного и экологически неопасного жилища, то применение газобетона только набирает обороты.

Газобетонные блоки — это искусственные камешки, имеющие пористую структуру. Их получают методом смешивания дюралевой пудры и бетона в автоклаве. Пудра в данной ситуации делает функцию газообразователя. Конкретно благодаря ей в цементе формируются «воздушные выемки», которые обеспечивают возводимому сооружению хорошие характеристики теплосбережения и шумоизоляции. Описанная разработка производства газобетона гарантирует экономию денег, как на шаге строительства дома, так и в процессе его конкретной эксплуатации.

Чтоб осознать, почему строительство домов из газобетона все почаще реализуется россиянами, нужно разглядеть главные характеристики «построек с пузырьками». К их главным преимуществам принято относить:

Очень ординарную обработку строительного материала. Газобетон просто сверлится и распиливается. Все проводимые с ним манипуляции никаким образом не сказываются на безопасности готового строения. Экономичность. Стать собственником дома из газобетона можно, заплатив еще меньше, чем в ситуации строительства кирпичного либо древесного коттеджа. Уже на шаге закладки фундамента осязаемая экономия денег дает о для себя знать: газоблоки легкие и не подразумевают устройства дорогостоящего громоздкого основания. Комфортную транспортировку (снова же решающую роль играет малый вес строительного материала). Обычный и резвый установка. Газобетонные блоки отличаются большенными размерами, потому стенки, собираемые из их, «растут на глазах». Экологическую безопасность. В состав строительной консистенции, из которой создают газобетон, входят только песок, известь, цемент и дюралевый порошок. Все эти элементы полностью неопасны и для здоровья строителей, и для здоровья жильцов. Ядовитые вещества газобетон не выделяет. Долговечность и надежность. Эксплуатационные сроки зданий из газобетона фактически не ограничены. В лабораторных критериях было подтверждено, что за рубежом строения из данного материала, построенные более семидесяти 5 годов назад, интенсивно употребляются и до настоящего времени. При всем этом на их не обнаружены никакие признаки разрушения.

Выходит, по своим свойствам ячеистый бетон очень идентичен с натуральной древесной породой, зато стоит еще дешевле нее. При всем этом он способен поддерживать в доме лучший локальный климат.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.