Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Электромонтажные работы в доме и квартире — Часть 2

Электромонтажные работы в доме и квартире — Часть 2

Электромонтажные работы в доме и квартире - Часть 2

Любые электромонтажные работы делятся на этапы. Самый 1-ый во всех видах услуг — составляется смета на электромонтажные работы. Но в любом случае цены на электромонтажные работы в основном определяются методом выезда грамотного электрика на объект.

Подключение узо.

УЗО — устройство защитного отключения. Подключение узо ориентировано на выполнение 2-ух первоочередных функций: противопожарная безопасность и защита от поражений электронным током. В любом из этих случаев подключение узо должно обеспечить своевременное отключение проводки.

На сегодня существует два типа подключения узо: «А» и «АС». «А» тип ориентирован на обеспечение безопасности проводки неизменного тока, а «АС» соответственно переменного.

Схема подключения узо при всем этом может быть различной и зависит уже от определенного варианта. Соответственно будут разнообразить и цены на электромонтажные работы.

Можно пойти по пути установки узо в распределительном щитке. Это более дешевенькие электромонтажные работы. Прайс-лист нашей компании освещает любые виды работ. В другом случае вероятен вариант установки розеток со интегрированным узо. В данном случае каждый электроузел будет защищен персонально, что увеличивает степень безопасности в разы, да и стоимость будет соответственно выше. Есть пограничный метод подключения узо — дифференциальный автомат. Это метод соединяет воединыжды внутри себя плюсы первых 2-ух, стоимость на электромонтажные работы при всем этом также колеблется в средних границах.

Установка кабеля

Работы, связанные с монтажом кабеля также начинаются с составления сметы на электромонтажные работы. Электрики нашей компании создают весь комплекс работ на стадии проектирования кабельной полосы. В их входят различные согласования и технические мероприятия.

Почти всегда работы по прокладке кабеля связаны с монтажом кабель канала. Сложность монтажа кабеля определяется типом помещения либо грунта, протяженность полосы и другое.

Установка кабеля может осуществляться как под землей, так и в жилых зданиях, подвальных и чердачных помещения и других строениях. Подвальные и чердачные помещения числятся объектами завышенной угрозы и имеют собственные регламентированные методы монтажа кабеля. В отдельных случаях требуется установка дополнительных УЗО, нужных для предотвращения вероятных случаев появления пожара либо поражений электронным током. Установка кабель канала в каждом случае имеет отличительные особенности.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.