Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Ремонт в квартире своими руками: когда StroyShopper – надежный ассистент и консультант — Часть 2

Ремонт в квартире своими руками: когда StroyShopper – надежный ассистент и консультант — Часть 2

Ремонт в квартире своими руками: когда StroyShopper – надежный ассистент и консультант - Часть 2

На данном шаге сможете смело вывести цифру, в которую обойдется ремонт, довольно составить смету. Когда для старта необходимы стройматериалы, только подробная смета поможет исключить ненадобные растраты и запланировать все нужные расходы для начала ремонта и его удачного окончания. Ремонтно-строительные работы должны быть расписаны поэтапно, так будет проще планировать сроки и брать стройматериалы через веб магазин.

Шаг демонтажных работ: убираем все избыточное

Начав демонтаж, вы сделаете 1-ый суровый шаг к собственной мечте. Если вы приобрели жилище на вторичном рынке недвижимости, то на этом шаге, вероятнее всего, придется:

· Сбить слой старенькой штукатурки;

· Снять старенькые обои со стенок и размыть (либо разобрать) потолки;

· Снять слой старенькой краски с поверхности и деталей;

· Демонтировать напольное покрытие (ламинат, ковролин, линолеум и т.п.);

· Убрать излишние перегородки согласно проекту перепланировки;

· Демонтировать старенькую сантехнику и коммуникации.

На шаге демонтажа можно пользоваться услугами бригады строителей, или приобрести нужный инструмент и стройматериалы через веб магазин (в том же StroyShopper-е) и, не спеша, поэтапно демонтировать старенькые элементы. Незапятнанное и сухое основание — безупречная база для ремонта.

Строительство перегородок — новый вид вашей квартиры

Не несущие стенки просто обустроить, здесь специального образования не требуется. Огромное желание, решимость и фантазия, также наставления опытнейших консультантов сделают свое дело! Необходимы стройматериалы для возведения перегородок (гипсокартон, пазогребневые плиты либо пеноблок будут в самый раз), также сухие консистенции, из которых вы приготовите раствор, или профили (для ГКЛ) и крепежный элемент. Учитывайте метод крепления перегородки к потолку, полу и стенкам, также необходимость армирования рядов кладки и их привязки к стенкам.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.