Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Ремонт в ванной комнате: как спланировать план мероприятий? — Часть 1

Ремонт в ванной комнате: как спланировать план мероприятий? — Часть 1

Ремонт в ванной комнате: как спланировать план мероприятий? - Часть 1

Ванная комната является не обыденным помещением. Это святая святых для большинства людей, которым не безразличны водные процедуры и которые уделяют им довольно много собственного времени. Не умопомрачительно, что к ремонту ванной комнаты большая часть людей подходит с особой тщательностью. Все желают, чтоб после ремонта ванная была прекрасной, комфортной, просторной и эргономичной. Чтоб достигнуть всего этого, нужно хорошо обмыслить план действий и распланировать, что за чем нужно воплощать в жизнь.

1-ое, что нужно сделать в рамках подготовки к ремонту ванной комнаты — это составить примерную картину того, что должно получиться в итоге. Практика указывает, что ремонт втемную изредка когда даёт итог, который удовлетворил бы хозяев жилища. Другими словами, чтоб получить, то, что охото, нужно для начала нарисовать это у себя в голове, а позже перенести на бумагу. Если достаточных творческих возможностей нет, то лучше обратиться к спецу. Проф дизайнер изучит особенности помещения, выслушает пожелания клиента относительно того, кто бы тот желал созидать в собственной ванной комнате, и потом разработает детализированный дизайн-проект ванной. В сути, дизайн проект показывает визуализацию конечного результата, исключительно в уменьшенном варианте. Набросок должен быть так точен, чтоб соблюдались полностью все пропорции. Это связано с тем, что дизайн-проект является главным ориентиром для строителей, которые будут заниматься ремонтом ванной комнаты. Вобщем, нельзя просто вручить мастерами графическую визуализацию и пустить всё на самотёк — нужно держать под контролем ход выполнения работ и направлять рабочих в необходимое русло. Дизайнер должен участвовать на всех шагах процесса сотворения интерьера ванной комнаты, а не только лишь разрабатывать его концепцию на бумаге. Дизайн-проект должен быть близким к реальности, чтоб его можно было воплотить в жизнь, и всё для этого нужное было бы в свободном доступе.

Отдельное внимание нужно уделить выбору сантехники для ванной комнаты. Сделать это будет проще, если посетить большой спец интернет-магазин сантехники, где есть всё, что только может потребоваться в ванной комнате от ведущих глобальных производителей. Сантехника — это важный элемент интерьера ванной, потому она должна быть кропотливо подобрана по зрительным характеристикам. А именно, нужно чтоб сантехника вписывалась в общую стилистику помещения, соответствовала тому дизайн-проекту, который разработал спец. Нужно учесть все характеристики — от размера и извива линий, до цветов и форм сантехники. Даже очень дорогая и высококачественная сантехника, которая не была подобрана с учётом остального интерьера ванной комнаты, может смотреться проигрышно, хотя сама по для себя заслуживает высшей похвалы. Одним из важных вопросов, который предстоит решить, выбирая сантехнику, является что установить — ванну либо душевую кабину. Обычная ванна занимает довольно много места, потому если площадь ванной комнаты мала, то лучше установить душевой уголок. Но если места хватает, что отлично впишутся в интерьер современной ванной комнаты элегантные душевые боксы Appollo либо подобные конструкции от других узнаваемых производителей, которые представляют собой нечто среднее меж душевой кабиной и ванной.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.