Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Спальные гарнитуры и матрасы — Часть 3

Спальные гарнитуры и матрасы — Часть 3

Спальные гарнитуры и матрасы - Часть 3

Например, сетка рамы, на которую кладется матрац (еще ее именуют решеткой, реечным днищем либо основанием) может быть как железной, так и древесной. Гибкие древесные пластинки (еще их именуют рейками, планками, перекладинами, латами) — вариант более желательный. Упругие древесные пластинки неплохи своими ортопедическими качествами (от греч. ortos — прямой, верный и pedia — воспитание), позволяют позвоночнику повсевременно оставаться прямым. Чем больше количество этих пластинок, тем лучше. В раме для односпальной кровати их должно быть не меньше 15 штук. В двуспальной — как минимум вдвое больше. Еще лучше, когда в постели есть раздельные от рамы ортопедические сетки. Они также позволяют не создавать ненадобных прогибов ложа.

Еще удобнее, когда в постели предусмотрена система автоматической и ручной регулировки для конфигурации угла подъема головы, тела либо ног. Прогиб может регулироваться так, чтоб соответствовать различному весу разных частей тела. Если кровать двуспальная, такая система может быть как для всей конструкции в целом, так и независящей для каждого спального места в отдельности. В последнем случае ложе может принимать положение, комфортабельное для 1-го из супругов. Кстати, при желании можно подобрать кровать с таким механизмом, который зависимо от событий жизни и желаний собственных хозяев, позволяет просто разъединять одну двуспальную кровать на две односпальные…

Очередное из критерий: ширина кровати не должна сковывать свободу движений спящего человека. Сейчас стандартная ширина двуспальной кровати — 1,6м, 1,8 м и, максимум, 2 м.

Ширина односпальной — 80 и 90 см, необычных — до 1 м. Ширина полуторки — от 1,1 м до 1,5м.

Рядовая длина спального места 1,9 метра. В наилучшем случае — два метра. Тяжело, но может быть отыскать модели с длинноватой ложа до 2,18 метра. Приобрести кровать большей длины можно, обычно, лишь на заказ. Правда, если не устраивает длина кровати, можно приобрести кровать стандартной длины без ножной спинки и удлинить ложе при помощи банкетки либо за счёт дополнительного валика, комплектующего изголовье.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.