Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Главные свойства медной кровли. Установка медной кровли — Часть 1

Главные свойства медной кровли. Установка медной кровли — Часть 1

Главные свойства медной кровли. Установка медной кровли - Часть 1

Медь — это металл не драгоценный, но великодушный. Конкретно медь на Руси использовали для кровли куполов православных храмов. Великодушной медной кровлей покрывали древние усадьбы дворянства на Руси, и они переживали собственных владельцев не на одно поколение. В российском строительстве в период «экономной экономики» железо поменяло медь, которая продолжала употребляться лишь на нужды «оборонки». В городках заводские ангары и типовые многоэтажки крыли беспритязательной оцинковкой. Сейчас уникальные свойства медной кровли снова «рассекречены» и полностью доступны для личного застройщика.

Срок службы медной кровли

Пару лет вспять у нас заговорили о меди как об необычном кровельном материале, который доступен сейчас рядовому домовладельцу. Как хоть какой высококачественный материал, медная кровля считается недешёвой, но отличается рядом преимуществ. Во-1-х, ее цена сравнима с ценой на престижную глиняную черепицу. Во-2-х, разовые расходы по оборудованию крыши из меди по сопоставлению со сроком ее службы и отсутствием издержек на сервис обходятся дешевле хоть какого доступного покрытого цинком железа, у которого наибольший срок службы — 10 лет при условии заделки прорех по весне и неотклонимой покраски. Нередко заказчик, оценивая цена медной кровли, задает вопрос: а для чего мне делать кровлю на 100 50 лет, ведь я столько и не проживу. Естественно, правильно, если не принимать во внимание малышей и внуков. Ведь от вас таким макаром они получат превосходный подарок — высококачественную надежную крышу, о которой не надо хлопотать, пока стоит дом. Ремонт прохудившейся крыши не станет для их противным занятием. Заботливый домовладелец медную крышу не считает необоснованно дорогим наслаждением.

Надежность медной кровли

Кровельная медь по качеству и надежности не имеет равных — она отлично выдерживает кислотные дождики, при всем этом являясь полностью экологичным материалом. Она также показывает на престиж владельцев, ведь медная крыша достойна украсить хоть какой фешенебельный дворец, а рядовой коттедж станет местной достопримечательностью. С течением времени медь только крепчает, подобно сибирской лиственнице в воде. Это разъясняется образованием в итоге окисления на воздухе патиновой пленки — медь приобретает очень износостойкие характеристики.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.