Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Небеса в прекрасную клетку — Часть 9

Небеса в прекрасную клетку — Часть 9

Небеса в прекрасную клетку - Часть 9

Светильники-«корыта» — лучший вариант для огромных помещений

Свет

В навесной потолок можно вмонтировать хоть десяток осветительных приборов. А можно заместо нескольких плит воткнуть осветительные приборы такого же размера, что и сами плиты (так именуемые светильники-«корыта» с люминесцентными лампами). Либо в каждой плите сделать отверстие и натыкать точечных осветительных приборов. Обычно, суровые компании, торгующие навесноыми потолками, предлагают клиентам все нужное для освещения оборудование.

Ремонт и демонтаж

Ремонт и демонтаж навесного потолка очень ординарны. Требуются: стремянка, запасная плита и три минутки времени. Испорченная плита вынимается, новенькая вставляется. Все. Если вы не позаботились о плиточной «заначке», когда брали потолочный набор, ничего ужасного. Просто докупите еще одну коробку (обычно в ней бывает по 14 либо 16 плиток; если это плитки эксклюзивных моделей, то по 8 штук). Единственная неувязка — отыскать вточности такие же. Потому, чтоб позже не страдать, запомните (а лучше запишите), как называлась та модель потолка, которую вы приобрели.

Пожаробезопасность: пылает, не пылает?

Меня, к примеру, очень заинтриговал этот важный момент. Если вы не желаете пылать голубым пламенем, советую непременно поинтересоваться при покупке, к какой категории горючести относится избранный вами потолок. Непременно, все забугорные производители плиточных потолков имеют европейский сертификат. Но это не высвобождает их от получения русского: по нашим законам вся строительная продукция должна сертифицироваться на соответствие русским нормам пожарной безопасности.

Торговцы произнесли мне, что плиточные навесные потолки всех компаний, представленных на нашем рынке, попадают под самую «трудногорючую» категорию Г1. Это означает, что плиты потолка тяжело поджечь даже паяльной лампой, а куцее замыкание они вообщем «не заметят». Не считая того, плиты фактически не дымят. Потому выходит, что навесные плиточные потолки можно рассматривать как дополнительный элемент защиты обыденного потолка от огня.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.