Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Стеклянные кирпичи – больше света! — Часть 1

Стеклянные кирпичи – больше света! — Часть 1

Стеклянные кирпичи – больше света! - Часть 1

Наши квартиры становятся все более прекрасными и просторными. Мы отказываемся от замкнутых пространств, создавая приватные зоны, и в то же время боимся лишиться обычного комфорта и камерности. Большие окна, витражи, стеклянные стенки — все это неотъемлемые признаки современного интерьера. Это стильно, животрепещуще, в конце концов, это естественно, так как привносит свет, воздух и легкость.

Находка для дизайнера

Стеклоблоки издавна и интенсивно использовались в качестве настоящего строительного материала. Они владеют высочайшей прочностью, прелестной термо- и шумоизоляцией, не пылают, не страшатся воды, отлично пропускают свет, долговечны и не требуют специального ухода. Но никому и в голову не могло придти декорировать ими жилье!

Сейчас стеклянные кирпичики переживают свое 2-ое рождение, взяв все наилучшее от «родителей» — зеленых промышленных стеклоблоков, которые использовали для отделки стенок промышленных цехов, котельных, публичных бань и лестничных пролетов.

Появившись на нашем рынке сравнимо не так давно, завезенные из других стран стеклоблоки в рекордный срок обворожили многих. Этот уже переродившийся «строительный материал» стал нужным в отделке жилых интерьеров, интенсивно применяется в архитектурно-дизайнерском решении жилого места. Потому в больших помещениях все почаще возникают высочайшие, низкие, прямые и круглые декоративные перегородки из интерьерных стеклоблоков, прозрачные потолки и арки, беседки, наружные стенки особняков… Органично вписываясь в современный интерьер, они сформировывают место, подчеркивая его особенность, создавая особенное настроение. С ними всегда много места, светло, тепло, накрепко, а главное — утонченно.

Сейчас благодаря использованию новейших технологий стеклоблоки стали самыми различными, эстетическая сторона их просто завораживает своим цветовым и фактурным многообразием, потому при желании их можно использовать в отделке всех помещений. Выбирая меж прозрачным, матовым, цветным и тусклым вариациями стеклоблоков, можно достигнуть таковой степени освещенности места, которая требуется.

Рифленые, матовые, цветные

На 1-ый взор тусклые прозрачные конструкции не представляют энтузиазма. Но согласитесь, что в маленький квартире прозрачная перегородка, к примеру, меж крохотной прихожей и залом будет очень уместна, являясь сразу разделяющим и объединяющим фактором. Прозрачные стеклоблоки пропускают около 85% света. И при всем этом они наименее прозрачны, чем оконное стекло, потому видимое изображение неким образом скрадывается, размывается. За таковой стенкой вы не будете ощущать себя как в аквариуме.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.