Вы находитесь здесь: Главная > Промыслы и ремесла > Виды отделки для фасада дома

Виды отделки для фасада дома

Если вы задумали перестроить ваш загородный дом, или обновить фасад здания на даче, у вас некоторые варианты отделки дома. О них мы подробно поговорим в нашей статье.

Кирпич. Данный вариант доступен всех за счет невысокой стоимости, и при этом достаточно высоких характеристиках качества. Кирпич легко положить, для этого вам не понадобятся специалисты – вы сами можете справиться с этим делом. К тому же он обладает множеством полезных достоинств: сохраняет тепло, обладает высокой морозостойкостью, не требует какого-то особого ухода, и легко убережет ваш дом от разрешительных внешних воздействий. К тому же с эстетической точки зрения, кирпич выполняет все поставленные перед ним функции.

Штукатурка. Данный материал позволит вам воплотить в жизнь все свои мечты по дизайну фасада помещения. И, несмотря на то, что имеет множество положительных качеств, у штукатурки есть один значительный минус – с ней очень тяжело работать. Необходимо не забывать, что вам нужно наносить ровный слой, постоянно выравнивая стены, к тому же с данным материалом нельзя работать при минусовой температуре – она может легко замерзнуть, и потерять все свои отличительные качества. Хотя сама по себе штукатурка отличается хорошей теплоизоляцией, она не подвержена быстрому разложению.

Декоративный камень. Этот материал почти не уступает своему натуральному аналогу. Вы можете оформить ваш дом в любом стиле. Но помните, что декоративный камень требует дополнительной теплоизолирующей подложки.

Облицовочная плитка. Такие панели очень легко устанавливаются на стены вашего дома. Кроме того, палитры данного материала более чем разнообразны и вы можете экспериментировать как вам угодно. Если же какая-то панель повредилась, или не вам не понравилось как она установлены, вы легко можете заменить ее при любых условиях. Такой материал легко вентилируется, что будет дополнительно защищать ваш дом от различных паразитов и коррозийных разрушений.

На современном рынке представлено великое множество различных материалов для оформления фасада вашего дома. Вы можете выбрать любой, именно тот который больше всего придется вам по душе. Прежде чем окончательно делать ваш выбор и приобретать необходимые строительные материалы, подумайте, что именно вы ждете: простоты установки, холодостойкости, или же «вечного» использования. Отталкиваясь от этих параметров, вы легко сможете выбрать необходимый вам материал.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.