Вы находитесь здесь: Главная > Промыслы и ремесла > Виды деревянных лестниц

Виды деревянных лестниц

При изготовлении лестниц используется дерево, которое имеет свою богатейшую историю. Из данного материала можно сделать и воспроизвести лестницу, любой сложности и конфигурации, которая будет иметь множество достоинств в применении эксплуатационного и эстетического характера. Поэтому, большинство собственников отдают предпочтение классическому дереву, с которым ваше жилье становиться уютным и комфортным, приближенным к природе.

Для работников, которые занимаются производством деревянных лестниц нет ограничений по подбору деталей, методов креплений и других особенностей конструктивного характера. В наше время используются такие технологии строительства лестниц, при помощи которых создаются различные конструкции. Одними из популярных становятся такие виды деревянных лестниц:

на косоурах — является одним из популярных и распространенных видов лестниц. Вид данной конструкции выглядит так: под определенным углом находятся два опорных косоура(балки), к верхней части которых и крепятся сами ступеньки. Этот вид используется много лет, поэтому его многофункциональность, прочность и надежность проверены временем. Одним недостатком такой лестницы считается вес, и наличие большого места под установку данной лестницы.

на тетивах. Основной материал, который используется при производстве такой лестницы — тетива для деревянных лестниц которая состоит из наклонного несущего элемента, к его торцам и крепятся ступеньки. Этот вид шикарно смотрится в любом интерьере, поэтому и имеет огромную популярность. В основном лестницы на теативах украшают залы либо гостиные. Эти лестницы являются массивными и громоздкими, и это их недостаток.

на больцах(консольная) . В ней нет видимой опоры, что позволяет сделать такую лестницу максимум эффектной. На вид такие лестницы создают впечатление очень хрупких, которые вот-вот разрушатся под человеческим весом. Но на самом деле они являются мощными и крепкими, ничем не хуже лестниц предыдущего типа. Главным достоинством таких лестниц является то, что они просты в уборке, так как не имеют острых углов и не дают грязи и пыли скапливаться. При установке такой лестницы понадобится небольшая площадь . На вид такое изделие легко и воздушно.

винтовые. Под эти лестницы нужна небольшая площадь. Такие лестницы очень эстетичны и красивы. По таким лестницам трудно перемещаться, это и будет ее недостаток. Данная модель не позволяет быстро передвигаться по ней, и не является особо безопасной.

Эти лестницы могут изготавливаться из дерева определенного вида и сорта. В основном используются деревья дуба, бука, клена. Такие деревья меньше всего растрескиваются и рассыхаются, и являются долговечными.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.