Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Старейшина Гип

Старейшина Гип

Старейшина Гип

Фото: Альберт БАГАУТДИНОВ В Москве в Музейно-выставочном центре «Рабочий а также колхозница» в день 97-летия наистарейшего русского фотографа Вадима Гиппенрейтера открылась выставка а также прошла презентация альбома «Заповедная Россия».

Главная содержание его работ — натура Рф. В архиве Гиппенрейтера хранятся возле 50 тыщ широкоформатных слайдов. Они изготовлены в различных уголках страны: на Российском Севере а также в Центральной Рф, на Далеком Востоке, на Камчатке, Урале а также Кавказе. Родился он 22 апреля 1917 года. Фото стал учиться опосля окончания Столичного художественного ВУЗа имени Сурикова.

Самой известной стала серия его фото «Вулканы Камчатки».

«На Камчатку я ездил на протяжении 40 лет, – ведает фотограф. – В 1-ый собственный наезд я познакомился с вулканологами а также позже был в курсе всех событий на Камчатке. Как лишь вслед за тем что-нибудь происходило, мне сходу докладывали, а также я ехал. Про извержение вулкана Толбачик я знал заблаговременно. Цельный год продолжалось это извержение, то затихало, то опять появлялось, а также цельный год я вслед за тем снимал».

На вернисаже Вадим Евгеньевич никак не находился. О нём тепло говорила дочь Мария Гиппенрейтер (на фото слева). Еще пред собравшими выступили кураторы выставки Катерина Бестаева а также Николай Канавин.

Теги: фотовыставка

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.