Вы находитесь здесь: Главная > Новости > «Индекс счастья» — 6

«Индекс счастья» — 6

«Индекс счастья» - 6

– Это этак. Собственным путём идёт не столько таковой великан, как Китай. Меж Китаем а также Индией, циклопическими странами, располагаться малеханькое правительство Бутан. Его граждане не достаточно используют мобильными телефонами а также вебом, практически никак не глядят телек, однако живут, сообразно их своим представлениям, настоящей жизнью. Они счастливы, а также им никак не нужен иной тип жизнеустройства. Желая кругом Бутана – большой мир, кой живёт по другому. В нашем мире преобладают америкосы, которые продолжают вверять остальным странам а также народам свои представления о «правильной» жизни. Вообщем, число людей, разочаровавшихся в южноамериканском стиле жизни, на планете растёт.

Существовать этак, как живут Соединённые Штаты, – это фальшивая мишень. Наша родина обязана рекомендовать иным странам другой тип жизнеустройства, в каком первенствовать станет никак не материальная, а духовная сочиняющая. Мне видится, что мы можем постановить данную задачку. Пусть а также никак не в данный момент.

– Отчего никак не в данный момент?

– Сейчас Наша родина а также наш стиль жизни привлекательны разве что для выходцев из Средней Азии. Ну и то сообразно факторам материального нрава. Они приезжают в Российскую Федерацию на заработки. Полетели бы охотнее в Соединённые Штаты, если б их туда пустили.

– Другими словами мы покуда никак не можем рекомендовать миру другой, никак не южноамериканский, тип жизнеустройства, однако потенциально способны изготовить это в будущем?

– Мыслю, что в принципе – можем. В этом а также состоит русский вызов. Великий писатель земли русской, Пушкин, Достоевский, Чехов никак не были изобретателями конвейера либо машин. Однако они воздействовали на мир никак не не в такой мере, а более создателей сотовых телефонов.

Человек есть никак не чтобы, чтобы употреблять а также обогащаться. Какой-либо миллиардер устремляется справить самой великой в мире яхтой а также приобрести 20 5 замков… Только разве быть может это значением жизни? Человек никак не обязан существовать из-за средств либо из-за власти.

Моё глубочайшее уговаривание содержится в том, что другой, нематерьальный значение жизни найдёт а также предложит миру Наша родина. В этом имеется крупная надобность у только человечества. Народонаселение Земли очень быстро растёт, а естественные ресурсы сокращаются. Человечество теснее в данный момент проверяет огромные задачи с водой, энергоносителями а также т.д. Данную делему позволительно постановить, только предложив другой тип жизнеустройства – никак не таковой, кой предложила западная цивилизация.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.