Вы находитесь здесь: Главная > Новости > «Нельзя утратить свои культурные корни» — 1

«Нельзя утратить свои культурные корни» — 1

«Нельзя утратить свои культурные корни» - 1

Владимир ПУТИН, Президент Российской Федерации

Как вы понимаете, последующий, 2014 год объявлен в Рф Годом культуры. Мы рассчитываем, что его прочерчивание вправду будет знаковым для нашей страны для повышения а также укрепления роли, которую цивилизация призвана играться в жизни нашего сообщества.

Цивилизация, сообразно сути, — это свод порядочных, нравственных, этических ценностей, сочиняющих базу государственной самобытности, один из главных знаков русской государственности а также исторической преемственности, то, что соединяет нас с иными странами а также народами решетка. Конечно, все мы – правительство, сообщество – несём ответственность за судьбы отечественной культуры, за её инновационное положение а также виды. Невозможно утратить свои культурные корешки, то, что формировалось веками, складывалось почти всеми поколениями представителей различных национальностей а также различных религий а также сто раз на самых тяжелых поворотах летописи страны Русского сохраняло его для грядущих поколений.

Конкретно потому мы говорим о необходимости разумной гос культурной политики, про то, что необходимы чёткие взгляды а также чёткие ориентиры, которые обеспечат культуре роль определяющего, но не периферийного фактора развития страны а также сообщества, человеческого денежных средств.

Непременно, создание культурной политики обязано идти в узком содействии власти а также сообщества. Как ни неплохи будут идеи, они никак не реализуются без помощи людей. В процесс обязаны существовать вовлечены не столько фактически деятели культуры, однако а также неправительственные организации, бизнес-сообщества, меценаты а также, естественно, учёные а также экономисты, культурологи а также историки, политологи. Невозможно закрываться в консерватизме, делая упор на своё богатейшее наследие. Нам непременно необходимо идти вперёд, сформировывать инновационные культурные стандарты, одолевать свежий эксперимент, даже, очевидно, а также вселенской эксперимент.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.