Вы находитесь здесь: Главная > Новости > «Прекрасны вы, поля земли близкий…» — 2

«Прекрасны вы, поля земли близкий…» — 2

«Прекрасны вы, поля земли близкий…» - 2

Вы, алчною толпой стоящие у трона,

Свободы, Гения а также Славы палачи!

Таитесь вы перед сению закона,

Перед вами трибунал а также истина – всё молчи!..

Только имеется а также всемилостивый трибунал, наперсники разврата!

«Тарханы» с каждым годом стают всё прекраснее а также лучше, подчиняясь лермонтовскому духу. «По-лермонтовски» работает в «Тарханах» директор музея-заповедника Тамара Мельникова, следуя заветам стихотворца:

Мне необходимо делать, я ежедневно

Вечным сделать бы хотел, как малость

Большого богатыря, а также взять в толк

Я никак не могу, что означает почивать.

Выстроено новое сооружение музейно-просветительского центра, в каком месте имеется отель, зал, трапезная. Всё это совсем согласованно вписывается в красу «Тархан», ещё строятся а также быстро воспримут гостей крестьянские избы ХIХ века. В музее-заповеднике проводится крупная книжно-издательская а также научная служба.

«Тарханы» живут, действуют а также с каждым днём всё более а также более привлекают людей.

Для меня Лермонтов дорог ещё а также тем, что он обожал Кавказ, как никто иной. Его чуткие ока лицезрели не столько красу гор, пленивших его с юности, только а также вздорную смерть людей на Кавказской борьбе. Он обожал горцев. А также разумел а также воспринимал их болезнь, поэтому он остался в сердечко всякого кавказца. Ведь тут он написал наиболее загадочное своё стихотворение «В полуденный жар в равнине Дагестана».

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.