Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Казённый антипатриотизм — 3

Казённый антипатриотизм — 3

Казённый антипатриотизм - 3

«Октябрь» получил грант за «поиск соц ориентиров» в современной литературе. Это, что ли, роман Ю. Арабова «Орлеан», кой оценка именовала «поролоновым текстом»? Кроме всего прочего широко понятно знание Арабова из хоть какого периода отечественной летописи совершить выгребную яму. Либо предполагаются вирши всё такого же Цветкова, русофобия которого спровоцировала в «ЛГ» цельную дискуссию? Только Растений в «Октябре» идёт куда далее физической неприязни к Рф:

стоишь себе в простом еврейском платьице

перед ветром поутру глаза огнём

а эти опять возвели распятье

а также что-нибудь развесили на нём

По правде, но не осмелиться ли на Иисуса вашего Христа? Закон об оскорблении чувств верующих во время публикации ещё никак не был принят, однако «социальные ориентиры» полностью во вкусе Pussy Riot, не так ли? А также это также нужно башлять из госбюджета перед маркой «свободы слова» а также борьбы с «казённым патриотизмом»?

Автокефальный ВЕКТОР

Однако вернёмся к украинской деловитости АГЕНПОПа, а попутно – к теме страстной привязанности агентства к издательству ОГИ а также любви к аква процедурам. Приведём цитату из акта Счётной палаты РФ в ходе испытания выполнения федерального бюджета за 2012 год. Стиль идёт про то, что Роспечать 11 мая 2012 г. (№ 50, 12/15) заключилa с ЗАО «Объединённое гуманитарное издательство» договор на сумму 10 миллионов рублей на исполненье работ сообразно «организации а также проведению фестиваля российской литературы на Украине».

«От имени Роспечати муниципальный договор подписан заместителем управляющего Роспечати В.В. Григорьевым… Сообразно техническому заданию проект «был задуман как общая путешествие сообразно Днепру узнаваемых русских а также украинских писателей… а также проведением на всём пути следования фестиваля широкой общей русско-украинской культурной программы»… Утверждалось, что «на нынешний день единственным русским издательством, ведущим функциональную а также последовательную активность на Украине в протяжении крайних пятнадцати лет, является «Объединённое гуманитарное издательство»… Сообщалось, что за годы собственной деловитости îбщество выпустило наиболее 20 книжек … что указанная организация – единственное издательство в Рф, издающее книжки на украинском языке а также имеющее на Украине собственный филиал. Сверх всего, издательство владеет в разных городках Украины личные книжные магазины а также литературное кафе. Далее Роспечатью приводится суд, что активность издательства сообразноäпадает перед расположения подпункта 28 пт 2 статьи 55 Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки продуктов, исполнение работ, обнаруживание услуг для муниципальных а также городских нужд» (случаи размещения заказа у единственного поставщика).

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.