Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Ширвиндт, кой обучает витать

Ширвиндт, кой обучает витать

Ширвиндт, кой обучает витать

В знаменитой «Щуке». Сейчас – студенты, завтра – актеры Фото: РИА «Анонсы»

Александр Ширвиндт отмечает 80-летие. Документёр, режиссёр, худрук… Знаток. Знаток постоянно отображается в собственных воспитанниках. В различных — по-всякому. Так как воспитанники – никак не копии Учителя, а его расширение. Заранее годовщины о любимом Мастере «ЛГ» поведала одна из ведущих актрис Театра сатиры.

– Встреча с Александром Анатольевичем, наверняка, одно из самых счастливых событий в моей жизни. Мне, как а также почти всем остальным, подфартило существовать сопричастной его уникальному дарованию. Основное, что я восприняла от моего учителя, – это рвение выразить особенность в труде над значением, избежать штампов а также документёрских штампов. Он обучил меня существовать на сцене ясной, леёгкой, импровизационной. Настилёт а также открытость – вот стихия, соединяться с которой он нас обучил. Он оделён неистощимым терпением а также добротой – свойствами, которыми владеет далековато никак не любой преподаватель.

«ЛГ» приятельствует с А.А. Ширвиндтом практически 50 лет. В кинофильме «Бабник» (1990) он ненавязчиво рекламировал любимую газету

Учёба никак не прекратилась после того, как я покинула Щукинское училище. Она продолжилась в театре. Желая, наверняка, вернее это именовать восхождением к профессии. Оно никогда никак не было лёгким, только постоянно веселым, азартным а также необычным. Александр Анатольевич никак не склонен к пространным разъяснениям, длинноватым наставническим монологам. Он постоянно короток а также выразителен. Сходу угождает в самую сущность. А также тебя как будто осеняет. Вот это знание стимулировать положение озарённости для нас, его воспитанников, в особенности драгоценно.

Вообщем, не столько это. В моей жизни сто раз появлялись ситуации, когда без его совета а также помощи было никак не совладать. Это дотрагивалось а также творческой работы, а также появляющихся непростых отношений с людьми, а также даже трудных сердечных переживаний, о каких никому, не считая недалёкого человека, никак не поведаешь. У него позволительно обучаться не столько профессии, только а также отношению к жизни.

Ценный Александр Анатольевич, с годовщиной! Пусть никогда никак не оставляют вас ни оптимистичность, ни жизнелюбие, ни воодушевленье!

Лена Подкаминская

Теги: художество , театр , Александр Ширвиндт

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.