Вы находитесь здесь: Главная > Новости > К глобальному дню поэзии — 1

К глобальному дню поэзии — 1

К глобальному дню поэзии - 1

Константин ВАНШЕНКИН (1925-2012) Столица

ТРАВМА

Покуда этак медлительно идёт Возобновленье спортсмена, Забава командная никак не ждёт, А также неустрашимо изготовлена подмена. Вслед за тем – неважнецкие дела, Излечение никак не быстро. Тут жизнь мальчику шанс дала, Тут всё зависит от дублёра. Судьбина, судьбина! Как поступить с ней? Ничтожна иллюзорная известность, Когда юнец теснее сильней Такого, из главного состава. Екатерина ИШИМЦЕВА МОСКВА

*** Ежу ясно, ты меня никак не обожаешь, Травке ясно, соснам а также песку. Ты идеален: ты никак не пьёшь, никак не куришь. А также нагоняешь на меня тоску Своею нескончаемой добротою, Собственным талантом, силой а также мозгом. Мне этак хотелось существовать с тобой простою, А также говорить хотелось об другом. А также существовать прекрасной, даже существовать прелестной, А также даже существовать единственной. Увы! Отсутствует рифмы неминуемей, чем «напрасно». А также я с тобой, как с Пушкиным, на «Вы». Александр ЯКУНОВ (1973) ЧЕРЕПОВЕЦ, Вологодская область

Российская ШКОЛА

Ах, насколько пронзительных песен о школе глубочайших дотрагивается струн! А насколько о ней, её «месте а также роли» вещают с больших трибун!.. В горнило бездумного эксперимента заброшена школьная жизнь. Верхам занимательны сухие проценты. Преподаватель, как желаешь, держись! Держись, выживая на нанозарплату за порцию мегачасов! Держись, изъясняя другому примату смысл приветливых слов. Держись, закрывая текущую крышу, ничтожество стенок а также полов. Держись, извещая отцу-нуворишу о новоиспеченом скопленье колов!.. Держись, забывая деток а также супругов за кипой тетрадных листов. Держись, несмотря на запятанную брань из тёмных а также противных углов. Однако вот задремал наш учитель-страдалец, А также наблюдает он сон нормальный: с большой дубиною неандерталец значит к дощечке цифровой! А в прессе говорят о коррупции в школе, о рукоприкладстве непрерывном. А также нажимают, а также нажимают на эти мозоли, а сами – ни духом ни сном.. А также пусть именуют тебя ПРОФУРСЕТКОЙ, о последнем упадке орут. Урок – переменка, урок – переменка – Таков каждодневный наш труд. Пусть капает нам на мозги coca-cola, пусть шмотки китайские трут. Мы веруем, что выживет Российская Среднее учебное заведение, вот и все прорицания лгут!.. Влада АБАИМОВА (1992) ОРЕНБУРГ

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.