Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Перед чужим флагом — 1

Перед чужим флагом — 1

Перед чужим флагом - 1

Собрание в Лужниках в помощь перестройки,1989 г. Фото: ИТАР-ТАСС

Приближение 30-летия перестройки опять а также опять влечёт к размышлениям про то, как этак а также отчего распалась наша русская жизнь. К тому же она сообразно мерке расстоянья покрывается всё наиболее привлекательным романтически-ностальгическим флёром. Лишь вот время в данный момент такое, что нужен взор здравый а также даже грозный, без романтизма.

«НАДО ЖЕ, Нужно ЖЕ БЫЛО ТАКОМУ Статься…»

Этот припев мы слышим уж 20 лет. А также непрерывно отыскиваем фактор в каких-либо наружных жизненных обстоятельствах а также мощах. Сейчас, видится, твёрдо установили, кто виноват в смерти русской жизни: Вашингтонский обком (на языке русского агитпропа — «мировой империализм») а также 5-ая колонна.

Спору недостает, Запад усердно трудился, расшатывая советскую государственность а также её скрепы. То была идущая от века геополитическая распря Запада супротив Востока, а также она ни на минутку никак не прекращалась а также никак не прекращается. Вообщем, говорят, а также само ЦРУ изумилось настолько великолепному а также быстрому успеху. Расшатать – правда, только этак, чтобы прямо-таки сломать… Недостает, такового никак не ждали.

Как правильно говорят южноамериканские купцы, не стоит путать быстрый подъём на базаре со собственной коммерческой гениальностью. Они подтолкнули к развалу то, что расшатали мы сами.

Кто расшатал? Ходкий протест: 5-ая колонна. Дискуссии о пятой колонне сейчас в тренде, это стильно. А также совсем комфортно: в наших проблемах, прошедших а также сегодняшних, постоянно виноваты остальные, никак не мы. ОНИ. А нравственные МЫ, постоянно присутствующие в добром деле а также истине, – элементарно грустные жертвы. Никак не подфартило НАМ с НИМИ.

Чтобы взять в толк, что приключилось тогда а также продолжает проистекать сейчас, нужно признать досадную вещица.

Пятой колонной были МЫ ВСЕ. В различной ступени, однако были. Все. По крайней мере, конкретно этак было начиная с 70-х годов прошедшего века. Перелом, надеюсь, произошёл в 60-х, только его я никак не застигла. Моя собственная более-менее осмысленная память относится к ранешным 70-м. Тогда 5-ая колонна теснее была полностью сформирована.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.