Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Перед чужим флагом — 3

Перед чужим флагом — 3

Перед чужим флагом - 3

Правда, встречались люди, коим было элементарно любопытно учиться наукой, художеством, спортом. Такие были, только тех, кто бы искренне веровал в то, что писали в газетах а также говорили сообразно радио, – таковых теснее практически никак не осталось. По крайней мере, погоды они никак не делали. Русский агитпроп откликнулся на эти действа ритуальной борьбой с «вещизмом», только настоящей угрозы, по-моему, никак не уразумел никто.

На первый взгляд, что отвратительного в росте достатка, в хотении людей понаряднее облекаться а также вообщем существовать? Правда ничто! Быт – это принципиальная часть жизни, а также то, что у нас пропадали из реализации то мужские семейные трусы, то ребяческие колготки, – это сущее уродство. Людям нужны мелкие потребительские веселья.

«ДАЛЬШЕ – ТИШИНА»

Только здесь произошла огромная замена. Мелкие бытовые веселья разрослись а также заполнили собою всё место жизни. Быт а также жизнеустройство стало ВСЕЙ жизнью. Безличный иной идеи, не считая как свивать гнёздышко а также тянуть в него покрупнее добросердечна, – никак не оказалось. Никак не отыскалось таковой идеи! Ни вселенской революции, ни подмоги братьям сообразно классу – ничто. Старенькые идеи слиняли, новейшие – никак не возникли. Пустота.

Фактически, а также партийные идеологи сообразно факту сдались, объявив основной целью партии рост благополучия русского народа. Я отлично это не забываю, так как в те поры мне, тогда ещё студентке, приключалось переводить на встречах с итальянскими коммунистами, приезжавшими в СССР сообразно приглашению интернационального отдела ЦК КПСС, также с различными профсоюзными активистами. На таковых встречах говорили лишь верное а также официально утверждённое. Означает, конкретно таковая была официальная наука.

Возможно, этак устроена человеческая психология: ежели недостает высочайшей идеи – она замещается наиболее низкой а также при всем этом понятной а также доступной любому, как на месте вырубленного ельника растёт березник, а на месте культурной растительности – жегучка. Мысль собственного обогащения – мысль обычная для восприятия, а также она постоянно произрастает вслед за тем, в каком месте отсутствует огромных идей а также задач.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.