Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Высказывание писателей, членов Российского ПЕН-центра — 3

Высказывание писателей, членов Российского ПЕН-центра — 3

Высказывание писателей, членов Российского ПЕН-центра - 3

Вообщем, отчего бы никак не устремиться к иным опусам Бывшева? Может быть, стиль идёт об одном неудавшемся тексте, к коему почему-то «привязались» следственные органы? Правда недостает, ежели приглядеться, то сходственные откровения учитель-стихотворец щедро рассыпает влево а также вправо. Вот оно что он строчит о жертвах 2 мая в Доме профсоюзов:

Вредителей этих возьмёшь только огнём –

Пламенеют колорады за трогательную душу!

А вишь какой в его осмысливании является Наша родина:

Наша родина – рай для подлецов.

В ней честь имеют задом.

Вообщем, о Рф он строчит с особенным смердяковским вообушивлением:

Зёрна злобна везде с щедростью сея,

Без паскудств ты никак не можешь ни дня.

Будь ты проклята, Раша-Расея!

А также Бог правда услышит меня!

Заходясь в раже, Бывшев переходит иногда на суржик, вероятно, чтоб на Украине оценили его вдохновенное творчество:

Ти тхнеш смородом вся як параша.

По блювоти постыла мені.

Исчезай же ти пропадом, Раша!

Залишайся лежати в гамні.

Пытается он себя а также в прозе, публикуя раскрытые письма украинским господствам вот такового содержания:

«Здравствуйте! Дай Господь, чтобы в Украине удачно закончилась антитеррористическая операция супротив беззаконных сепаратистов-«колорадов»… А также чем более цинковых гробов прибудет даже в Россию, тем лучше…»

Поэзия тут, как принято говорить, а также никак не ночевала, но несмотря на все вышесказанное нацистские убеждения а также экстремистские призывы г-на Бывшева видимы невооружённым взором. Никак не наблюдают их лишь члены ПЕН-центра, подписывающие письма в его охрану. Либо – наблюдают, а также поэтому а также подписывают? Логично, что вслед за тем стоят подписи Улицкой либо новоявленного писателя Андрея Макаревича (ждём, когда в ПЕН воспримут ещё а также Филиппа Киркорова с Борисом Моисеевым!). А вот оно что нас по-настоящему удивило, этак это пребыванье посреди подписантов Дениса Гуцко.

Что здесь заявить… В сентябре Гуцко получил премию «Куликово поле», учреждённую в память о Вадиме Негатурове, – одесском стихотворце, погибшем в Доме профсоюзов. Это его, Негатурова, полуобгоревшего, выпрыгнувшего из окна напрямик перед лапти бандеровцам, забили теснее на земле. Помните ли вы об этом, Денис? А также как вам вирши вашего подзащитного Бывшева о пылающих «колорадах»? Ясно, что средства никак не благоухают, что премии постоянно мило обретать, только невозможно же так утрачивать личико…

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.