Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Совершенно иная Сша — 1

Совершенно иная Сша — 1

Совершенно иная Сша - 1

Фото: РИА «Анонсы»

Только полста лет обратно в Древнем Свете главенствовало понятие, что Латинская Сша располагаться где-то далековато, а также то, что вслед за тем проистекает, Европу никак не дотрагивается. Кубинский ракетный кризис а также процесс глобализации принудили изменить это понятие. Сейчас энтузиазм к Латинской Америке проявляют не столько европейцы, однако а также Китай, Южная Корея а также остальные страны. Отличные способности закрепить свои позиции на континенте владеет а также Наша родина.

Этак считает ведущий академический работник ВУЗа Латинской Америки РАН, врач исторических наук, доктор Александр СИЗОНЕНКО, совершивший шестьдесят перелётов через океан. Мастерство за небольшим — эти способности воплотить.

– Александр Иванович, какие основные задачки стоят сейчас пред Россией в Латинской Америке?

– Наша родина столкнулась с необходимостью укрепления а также расширения собственных позиций с государствами Латинской Америки. Со почти всеми из их Русский Альянс имел отличные дела. Ситуация поменялась в 1990-е годы. Андрей Козырев, будучи министром иностранных дел, Латинскую Америку никак не побывал ни разу. Желая сами латиноамериканцы желали совершенствовать связи с Россией, прилетали к нам. Только прозападный дипломат Козырев на их предписания никак не отзывался.

– Сейчас ситуация другая…

– Сообразно мерке финансового развития а также роста на континенте антиимпериалистических веяний Латинская Сша преобразуется в очень видимый причина интернациональных отношений. Сейчас именовать некие латиноамериканские страны «банановыми» республиками элементарно тупо. Наша родина обязана усиливать а также совершенствовать с ними все формы взаимоотношений.

– А что мы владеем на сегодняшний день?

– Мы владеем дипломатические дела со всеми латиноамериканскими государствами. Как мы к ним, этак а также они к нам, летаем без виз. Равномерно растёт внешнеторговый кругооборот меж Россией а также странами Латинской Америки. На прилавках магазинов русских городов лежат почти все продукты из Латинской Америки – кофе, шоколадное дерево, сахар, бананы, плоды, кубинский ром, чилийское винцо, цветочки из Колумбии а также т.д. Основным торгашеским партнёром Рф является волнующаяся бурливый экономический рост Бразилия. Наш товарооборот с ней превосходит шесть млрд баксов.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.