Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Непрерванный настилёт — 2

Непрерванный настилёт — 2

Непрерванный настилёт - 2

Терем романса – это неповторимый, единственный в Рф а также в мире центр пропаганды, хранения а также развития романса, любимого российского музыкального жанра. Он соединяет художество проф исполнителей а также ценителей, он раскрыт для юных исполнителей а также поддерживает творчество ветеранов. Тут проходят творческие вечера, концерты, мастер-классы, консультации, работает вокальная студия «Серебряный голос», сделаны книгохранилище новой романсовой литературы а также помещение узнаваемых образчиков жанра. Затевает свою жизнь а также малая музейная экспозиция, в какой давно в наличии «бесценные» экспонаты (жилетка Иолы Игнатьевны Торнаги, супруги Шаляпина, скамеечка Сергея Яковлевича Лемешева, которую он постоянно летом забирал с собой на берег Москвы-реки, а также др.).

Только основное – Терем Романса, объединяющий тех совсем почти всех, кому дорог российский романс, твердо делается центром новоиспеченого интернационального публичного культурно-просветительского движения за восстановленье российской духовной культуры. Основой этого движения являются конкурсы а также фестивали, объединённые одним словом «Романсиада». Это Столичный интернациональный конкурс юных исполнителей российского романса «Романсиада», ребяческий вокальный конкурс российской вокальной музыки «Надежда «Романсиады», Явный конкурс вокалистов-любителей «Романсиада без границ», фестиваль офицерского романса «Воинская «Романсиада», фестиваль создателей современного романса «Авторская «Романсиада», неотапливаемый фестиваль романса в Сокольниках а также зимний фестиваль в Колонном зале Дома союзов.

«ЛГ» почти все годы приятельствует а также деятельно сотрудничает с Галиной Сергеевной Преображенской а также Зданием Романса, лауреаты «Романсиады» сто раз участвовали в наших мероприятиях, а именно, в церемонии вручения премии «Золотой Дельвиг».

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.