Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Литинформбюро № 17 — 2

Литинформбюро № 17 — 2

Литинформбюро № 17 - 2

Исполнилось 60 лет прозаику, стихотворцу, композитору Александру Казакову. В библиотеке «Родник» в Пскове прошёл его юбилейный пир. Конкретно с Псковом соединено правило литературной деловитости А. Казакова.

Научная конференция, посвящённая столетию народного стихотворца Дагестана Анвара Аджиева, прошла в Махачкале. В конференции участвовали учёные, писатели а также оценки. Присутствующие говорили о жизни а также творчестве Аджиева. Его перу принадлежат возле 40 книжек, изданных на кумыкском языке а также переведённых на российский.

Литнеделя

На Белгородчине прошла ставшая теснее традиционной весной Неделька книжки для молодёжи. В этот раз она была приурочена к отмечающемуся 60-летию воспитания области а также проходила во всех городках а также районах. В програмке недельки были встречи с писателями в библиотеках а также учебных заведениях, презентации новейших книжек, читательские конференции а также остальные литературные мероприятия.

Литфорум

В Доме культуры села Курчалой закончился крайний этап Республиканской книжной ярмарки, проходившей сообразно шести районам Чеченской Республики в преддверии празднования Дня чеченского языка. Это один из самых важных праздничков современной Чеченской Республики. В этот день, 25 апреля, в Муниципальном театрально-концертном зале Сурового был проведён завершающий этап книжной ярмарки.

Литутрата

Во Вроцлаве в возрасте 92 лет погиб классик польской драматургии Тадеуш Ружевич, один из самых узнаваемых в мире современных польских писателей. Его творенья – поэзия, проза, драматургия, эссеистика – переведены наиболее чем на 40 языков, его пьесы наиболее полвека никак не пойдут со сцены театров Польши а также остальных государств. Лауреат большого колличества польских а также интернациональных премий, почётный врач нескольких институтов Польши, член трёх академий искусств в Германии.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.