Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Кто напишет свежий школьный учебник?

Кто напишет свежий школьный учебник?

Кто напишет свежий школьный учебник?

Непременно, поддерживаю идею сотворения единого учебника сообразно летописи нашей страны («ЛГ», № 8). Однако, с моей точки зрения, таковой учебник нужен для средней средние учебные заведения. В университетах, обычно, педагоги представляют свои личные, авторские курсы а также лекции сообразно летописи, в каких имеют все шансы существовать различные подходы а также имеющие отличия друг от друга точки зрения на исторические действия. Однако относительно школьных учебников — единый учебник обязан существовать, так как в школе в рассуждении к нашей летописи обязана существовать абсолютная ясность – подростки ещё никак не полностью сумеют ориентироваться в труднейших исторических действиях. Они обязаны их ведать. Государственная среднее учебное заведение обязана взращивать гражданина а также патриота, но не «Ивана родства никак не помнящего». Иное ремесло, я никак не убежден в том, что схожий базисный учебник будут сочинять люди, беспрекословно послушные Рф. А также то, что эта инициатива теснее вызвала нескрываемое недовольство в либеральных кругах, говорит про то, что сражение кругом единого учебника сообразно летописи развернётся серьёзная. Сражение, с моей точки зрения, развернётся никак не кругом такого, нужен либо никак не нужен схожий учебник, а кругом такого, кому эта служба станет поручена а также какие взгляды будут в этот учебник заложены. Совсем никак не хотелось бы, чтобы снова шито и крыто что-то такое решили а также представили еще одну либеральную трактовку нашей летописи, от каких а также этак в очах рябит. Однако безмолвствовать не нужно. Станем об этом говорить а также, быть может, станем услышаны.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.