Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Экология супротив потребительства — 2

Экология супротив потребительства — 2

«Ключевая мысль в том (а также учёные различных государств в этом сходятся), что нереально сберечь культуру народа, ежели никак не сберегается обычный естественный ландшафт. Как лишь затевает разрушаться ландшафт, здесь же деградируют а также семья, а также цивилизация, а также обычный уклад хозяйствования. Остаётся лишённое жизни индустриальное поле. Родная натура – стратегическое достояние хоть какой страны». (Фото РИА «Анонсы»)

Экология супротив потребительства - 2

– Позволительно предположить, что с порицаньями в антипатриотичности а также нацеленности на деиндустриализацию на экологов «наезжают» наши ресурсные компании, которые зачастую приближаются к статусу межнациональных а также совершенно никак не нацелены на ура-патриотизм… А с какими ещё задачками, которые кажутся ему непреодолимыми, встречается учёный-философ, занимающийся экологией?

– Имеется серьёзное возражение в то же время, как по’лжно совершенствовать индустрия для снабжения процесса употребления а также необходимостью хранения находящейся вокруг сферы обитания. А также это возражение я вижу неразрешимым, покуда есть ориентация цивилизации на удобство, телесную тепличность, на растущее иждивенство… Покуда эта аппарат станет преобладать, я никак не вижу способности решительно улаживать трудности экологии. Это вопросец радикального конфигурации сознания.

– Другими словами иждивенство нереально скооперировать с бережным отношением к человеку а также природе, эти вещи постоянно находятся в противофазе? Быть может, вероятен кратковременный компромисс?

– Рвение к безграничному росту численности пиджаков а также башмак на душу народонаселения – это тупичок. Что-то иное обязано вырастать – к примеру, численность мудрых, вежливых а также грамотных людей. Даже численность функционально нужных вещей. Много-то не нужно – принципиально, чтобы они были активны.

– Ежели станет не много вещей, чем взять в долг тех, кто их изготовляет, продаёт, рекламирует?

– Только куда вырастать потреблению далее, когда за этим непременно следует деградация естественной среды?! А также в этом значении, естественно, империализм а также экология несовместимы в принципе. Аппарат на конкуренцию без каждых верховодил, на потребление – это антиэкологическая аппарат. Локально они имеют все шансы разрешить какие-то препядствия. При всем этом часто за счёт выноса производств в третьи страны. За счёт эксплуатации дешёвого труда а также чужих ресурсов.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.