Вы находитесь здесь: Главная > Новости > «Я полностью свободен в выборе темы» — 2

«Я полностью свободен в выборе темы» — 2

«Я полностью свободен в выборе темы» - 2

– Только, наверняка, а также недоброжелателей за длинные годы у вас накопилось довольно? Читал я когда-то, что ваш отец якобы сдал в макулатуру рукописи Сергея Довлатова, когда управлял отделом прозы в журнальчике «Аврора». Сообразно иной версии, он их выбросил на помойку как ненадобный хлам… Немало вот таковых легенд, связанных с вашей 7ёй? А также что вслед за тем в самом деле было с довлатовскими рукописями?

– Самыми живучими оказываются легенды, находящиеся в мейнстриме публичных представлений про то либо другом явлении. Вся государство знала, что пристрастный главарь Ленинграда Григорий Романов расколотил на свадьбе дочери музейный сервиз времён Екатерины Большой. Этого в самом деле никак не было, только люд никак не сомневался, потому что был убежден, что администрация жрёт на золоте а также готовит что желает. Миф о довлатовских рукописях из той же серии. Еврей-диссидент Сергей Довлатов принёс в редакцию «Авроры» умнейшие рассказы, а держиморда-партократ-бездарь-антисемит Вильям Козлов дал их пионерам, собиравшим макулатуру… Во 2-ой половине 70-х рукописи Довлатова лежали в редакциях почти всех литературных журналов. А также никак не печатали их никак не поэтому, что они были нехорошие, а поэтому, что в те дни проза Довлатова, как, фактически, а также почти всех остальных писателей никак не числилась применимой для русского читателя. Буквально в том же духе Довлатова никак не печатали в «Юности» либо «Новом мире», в каком месте отделы прозы возглавляли никак не «антисемиты-держиморды», а полностью «рукопожатные» личности. Кстати, у меня сохранились письма Довлатова, когда он управлял прозой в журнальчике «Костёр» а также писал мне о «тягчайших» дискуссиях, которые ему приходится новости в различных редакциях. Если б отец этак поступил с рукописями Довлатова, навряд ли тот стал бы со мной знаться а также заботиться об издании моих рассказов в журнальчике «Костёр».

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.