Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Зубы Небольшого Дракона — 5

Зубы Небольшого Дракона — 5

Зубы Небольшого Дракона - 5

В результате скудость в стране тает. Ежели в 1993 г. она, сообразно оценке Глобального скамейка, сочиняла 58 процентов народонаселения, то 10 лет спустя – 29, а в данный момент сократилась по 10. Её характеристики во Вьетнаме ниже, чем в Китае, Индии либо на Филиппинах. Так как степень жизни в стране в целом скоро поднимается, соц разделение никак не преобразуется в поляризацию. Навещая дома обычных вьетнамцев, мы лицезрели содержание их застенчивого, только далековато никак не нищенского быта: в любом доме жертвенник, фото предков на стенках, телеки, а может быть компы.

Власти никак не мешают правосудному обогащению бизнесменов. Сейчас во Вьетнаме насчитывается 200 баксовых миллионеров, треть из каких дамы – особенно высочайшая для остальных государств порция. В стране, в каком месте проживают 92 миллиона человек, – только в полтора раза не в такой мере, чем в Рф, – имеется всего один миллиардер. У нас их, как понятно, в 100 с излишним раз более. А также они гораздо богаче.

МИЛЛИАРДЕР ИЗ СРВ

Журнальчик «Форбс» расценивает положение Фам Нат Выонга, собственника фирмы Vingroup, в $1,5 млрд. Он родился в Ханое в 1968 г. Отец служил в армиях ПВО Северного Вьетнама, мама торговала чаем на улице. В школе Фам выдавался математическими возможностями а также получил стипендию на воспитание в Столичном геолого-разведочном ВУЗе. Опосля его окончания Фам отправился на Украину, в каком месте, собрав у приятелей а также родственников 10 тыщ баксов, открыл вьетнамский ресторанчик. Потом наладил выпуск лапши «Мивина», ставшей, как «Доширак» у нас, нарицательным брендом. 3 года обратно он продал свою компанию «Техноком» концерну «Нестле» за 150 миллионов баксов.

Часть прибылей Фам инвестировал во Вьетнам, проводя операции с недвижимостью, строя курорты, торгашеские центры, жилые дома. Один из его бессчетных проектов – торгово-гостиничный комплекс Vincom Center A – мне пришлось увидеть, проходя сообразно улице Донг Кхой, основной коммерческой артерии Сайгона. Впечатляющее сооружение подключает огромные торгашеские площади, пятизвёздочный гостиница на 300 номеров а также некоторое количество этажей подземной стоянки. Сейчас Фам привлекает средства больших иностранных инвесторов, чтобы «отстроить Вьетнам вроде Гонконга либо Сингапура».

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.