Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Выборг раскрывает 22-е окно — 2

Выборг раскрывает 22-е окно — 2

Выборг раскрывает 22-е окно - 2

Сам Миша Калик, невзирая на собственный почетный возраст, приедет в Выборг не столько на годовщина картины, только а также чтобы, чтобы поделиться экспериментом с начинающими кинематографистами. Этот цикл мастер-классов с дельцами культуры а также художества еще подключает такие имена, как Кшиштоф Занусси (его кинофильм «Инородное тело» участвует в конкурсе «Копродукция», кстати, премьерный показ состоится конкретно на фестивале «Окно в Европу»), Карен Шахназаров (в рамках празднования 90-летия знаменитой студии «Мосфильм»), беллетрист, драматург, основной редактор «Литературной газеты» а также, как произнес президент кинофестиваля Армен Николаевич Медведев, «наш великий друг» Юрий Поляков (сброшенный сообразно его одноимённой повести кинофильм «Небо падших» станет обнаруживаться в програмке «Спецпоказ»).

В столичном кинозале «Пять звёзд – Новокузнецкая» фактически сразу с фестивальными показами в програмке «Зеркало Выборга» созерцатели сумеют узреть 8 конкурсных лент. А на сайте фестиваля «Окно в Европу» опубликованы киноленты – соучастники конкурса короткометражек «Окно в интернет».

Чёрно-белый плакат XXII фестиваля – взор Вероники из киношедевра Миши Калатозова «Летят журавли» – в этих неописуемых очах Татьяны Самойловой читается сходу достаточно многое – а также юный смешливый азарт, а также взросление мощной личности, а также убежденность в следующем дне, каким бы он ни был…

Теги: киноиндустрия , фестиваль

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.