Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Хроника 1-го полочка. 1915 год — 10

Хроника 1-го полочка. 1915 год — 10

Хроника 1-го полочка. 1915 год - 10

«Сейчас основное никак не осторожничать!» – задумывался он, прослушивал топот прыгающих сзаду лейб-драгун а также глядел вперёд. Увидел вспышки, это стреляли пулемёты, по их осталось саженей 100 50. Он посмотрел на ротного а также на Четвертакова, те прыгали на полкорпуса сзаду а также за ними прыгали 5 с излишним 10-ов всадников. Германским пулемётчикам было тяжело угодить в темноте в неширокую, лишь угадывающуюся на поле перед плотным чёрным небом мишень. Вяземский показал ротному на пулемёты а также замедлил ход. Тот привстал в стременах, повернулся а также козырнул, он опередил подполковника, а также пластуны потянулись за ним. Вяземский лицезрел, как 20 пластунов напополам разделились на две стороны, проскакали ещё саженей 50, соскочили с жеребцов, повалили их а также сами пропали в снегу. Он услышал, как сообразно ним стреляют, вспышек стало немало, а также он опять пришпорил Бэллу.

«Пройти охранение как шилом!» – стучала мысль.

«Проскочить охранение!» – разумел деяния командира эскадрона Четвертаков а также, скрываясь от свистевших пуль, склонился к шее Красотки. Время от времени он именовал её Чесотка, так как кобыла была с нравом.

Охранение оказалось в две полосы, первыми лежали стрелки, за ними закопались две пулемётные точки, а за спиной пулемётчиков была конно-железная дорога.

«Значит, батарея за стальной ценный, означает, нужно перескочить. Отлично, что Польша таковая ровненькая а также отсутствует больших насыпей». Но через рельсы а также сообразно шпалам довелось перескакивать шагом. Батарея расположилась на скотном выгоне Бялы Мазовецкой, растянувшемся вдоль жд полотна. На ровненькой площадке ещё покуда стояли четыре мортиры а также кругом их суетились 30 либо 40 человек артиллерийской дворни а также защита, ждали платформы.

– Руби! – крикнул Вяземский а также пошёл на далекое слева приспособление.

На него стал набегать германец с длинноватой винтовкой, Вяземский застрелил его из пистолета. Другого германца он зарубил шашкой, третьего сшибла Бэлла, некоторое количество человек побежали в различные стороны, а также стараться за ними было прежде, он лишь двоих застрелил, остановился возле орудия, к нему присоединился вахмистр Жамин, Четвертаков а также ещё некоторое количество лейб-драгун его эскадрона, они стреляли сообразно бежавшим германцам а также ждали. Через пару минут к ним подскакал эскадронный кузнец, он заклепал замок орудия а также сбил панораму. Стволы орудий теснее были в опущенном походном расположении, а также в ствол крайнего, четвёртого, Четвертаков для справедливости заложил ручную гранату, она взорвалась, вышло как выпал а также им оторвало полголовы у драгуна Ивова. Вяземский это увидел, а Четвертаков недостает.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.