Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Проверка Украиной — 4

Проверка Украиной — 4

Проверка Украиной - 4

Может ли Запад пуститься в путь мудрым арбитром? У нас привыкли изображать, например, западных европейцев этакими хитромудрыми народами, которые обычно нас держат за дураков – или облапошивают, или наставляют на путь настоящий. На самом деле же собственной трагической политикой Запад в XX веке дважды устроил на собственной местности разрушительные вселенские борьбы. Потому полагаться на нынешнюю мудрость, предусмотрительность западных фаворитов российско-украинской ситуации едва ли приходится.

Националистические веяния на Украине рскручиваться будут, вероятно, а также далее. Вступив на этот безнравственный путь, сегодняшние украинские верхушки, увы, навряд ли с него свернут.

Владимир ЖАРИХИН, № 47–48, 2007 г.

Українська «матриця»: перезагрузка

Каковы бы ни были предпосылки а также происшествия происхождения украинского языка, я искренне считаю его устранение из жизни Украины неосуществимым а также ненужным. Только настолько же неосуществимым а также ненужным что устранение российского языка из украинской жизни.

Приверженцы идеи «Украина – никак не Россия» постоянно подсказывали мне деток, с серьёзным видом играющих во зрелую забаву, значение которой они порой соображают.

«Сложности осмысливания а также самоидентификации украинцев взять в толк разрешено, – строчит на форуме «ЛГ» Navigator. – Это от исторической безграмотности народонаселения. Разрешено определить в тупичок хоть какого украинского «национал-патриота», задав ему обычной вопросец: «Если твои предки киевляне, каких крестил Владимир, нарекали себя русскими, то кто же имеется ты?»

Правда недостает, «выход из тупика» теснее найден: украинцам рекомендовано ответствовать, что их предки нарекали себя никак не русскими, а руськими. Идеология украинского сепаратизма а также его практика по боли подсказывают виртуальную действительность, сделанную машинками для людей в кинофильме «Матрица». Людям демонстрируют глянцевые сны, чтобы перевоплотить их в рабов.

Андрей ВОРОНЦОВ, № 26, 2007

Авианосцы для ассимиляторов

Ежели к моменту приобретения Украиной независимости в стране лишь официально насчитывалось возле 12 миллионов российских, то сообразно крайней Всеукраинской переписи 2001 года, их на Украине было теснее только только возле 8 миллионов. Другими словами стало не в такой мере на четверть. Загадочно пропал любой четвёртый российский. При всем этом украинцев стало более.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.