Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Предметный приемник — 1

Предметный приемник — 1

Предметный приемник - 1

Кадр из кинофильма Р. Шаляпина «Бесы» В Выборге прошёл XXII фестиваль русского кино «Окно в Европу». В его конкурсах были представлены документальные, анимационные, игровые киноленты. А также девиз форума «Российское кино — прогноз на завтра» ежегодно становит вопросец ребром: имеется ли завтра у русского кино?.. А также какое оно, это «завтра»? Оставляет ли веру на настоящее восстановленье замечательной отечественной кинематографии либо усердно а также язвительно утаптывает её в грязюка, с разумным видом утрамбовывает асфальтным катком, чтоб безличный бодрый росток никак не смел пробиться?.. В програмках фестиваля находятся любые виды синематографа, потому мозаика происходящего вырисовывается объёмной, всеобъятной.

Выделяется некоторое количество магистралей, сообразно рельсам каких в данный момент напряжённо движется поезд новоиспеченого российского кино. А также, как хоть какой состязательный фестиваль, «Окно в Европу» указывает только то, что имеется, никак не принимая на себя ответственности за данную продукцию, так как за всё в данный момент в нашем кино отвечают продюсеры. Ну, теоретически, естественно… Но сносно было бы действительно бичевать их – за провалы, непрофессионализм, неоправданные ожидания публики, растрату на никчёмные прожекты серьёзных бюджетов – рублём, лучше совсем длинноватым. Ведь конкретно они опустили занавес пред художественным синематографом, чтобы совершать игровое кино…

Схожие оковы

Как выразился председатель жюри, продюсер Игорь Толстунов на итоговой пресс-конференции: «…я разумею, что програмка фестиваля создается сообразно принципу «ешь, что дают». Возможно, опосля обильной трапезы из 13 картин члены жюри элементарно никак не распознавали вкуса отдельных ингредиентов, так как некие их решения устроили лишь награждённых… Практически повальное разногласье критиков выявилось в связи с присуждением главенствующего приза фестиваля кинофильму Арсения Гончукова «Сын» – о разбитой немало годов назад семье: опосля ухода отца к иной даме мама пойдет с ума, отпрыск годами за ней ухаживает, собирая средства на исцеление за границей, однако заранее отъезда мама погибает, а отпрыск обретает отца а также убивает… Дрожащее затянутое чёрно-белое кино с драматургической а также зрительной «чернушностью» за несовершенство формы у нас именуют авторским, только кого сейчас удивишь несовершенством? Никак не прошла ли мода одаривать за это призы?..

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.