Вы находитесь здесь: Главная > Новости > «Всё было лишь вчера…» — 1

«Всё было лишь вчера…» — 1

«Всё было лишь вчера...» - 1

Фото: ИТАР-ТАСС

28 июля осуществляется 70 лет журналисту, публицисту, издателю Виктору Алексеевичу Линнику. Длинные годы он проработал в газете «Правда» — обозревателем, своим корреспондентом в Нью-Йорке, основным редактором. С 1998 года – издатель а также основной редактор газеты «Слово». Газета никак не занимается самопиаром, различается стыдливым плюсом, она для мыслящих людей, со собственной гражданской убеждением, ни перед кого никак не подлаживается. Прежде годовщины мы задали Виктору Алексеевичу некоторое количество вопросцев.

– Как вы чувствуете себя на пороге таковой серьёзной даты?

– Я мыслю, что 70 лет – это никак не про меня. Никак не быть может, чтобы человек прошагал этак далековато а также при всем этом никак не совсем здорово запыхался. С нынешней вершины следовательно далековато окрест – оплошности, заслуги, поражения а также успехи. Только влюблённости в жизнь опосля всех синяков а также шишек никак не потерял.

Я объехал полмира – от Исландии по Новой Зеландии, работал в Индии а также в Соединённых Штатах. Преподавал британский язык на учебном канале Шаболовки, заканчивал филфак МГУ… Напевал на сцене в семейном трио вкупе с братом Дмитрием а также сестрой Мариной. А также всю жизнь вблизи – товарищи, влюбленность, встречи, расставания. А также напряжённый труд. А также всё одинаково как припоминается древняя шутка с 16-й странички «Литературной газеты»: «Сколько никак не изготовлено! А также насколько ещё предстоит никак не свершить!»

А что если серьёзно, то сил а также убежденности придаёт мне газета «Слово», примечательные люди, совместно с которыми мы делаем её вот теснее практически 16 лет, товарищи а также единомышленники в Публичном совете газеты. А также ещё то, что каждую минутку я чувствую: ребячество а также юность вблизи. А также память эта лечебна.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.