Вы находитесь здесь: Главная > Новости > К глобальному дню поэзии — 3

К глобальному дню поэзии — 3

К глобальному дню поэзии - 3

Екатерина ПОЛЯНСКАЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Бестревожный СОН Мне приснилась жизнь совершенно другая, Этак приснилась, как будто наяву: Лошадки охают, окуная Морды в серебристую травку. По краёв наполнив звёздный улей, Ясный мёд стекает с тёмных грив. На земле табунщики заснули, Сёдла перед затылки подложив. Ясный налет поблескивает на тёмных личиках, На остывших углях костерка, Склеивает сонные реснички А также былинки возле виска. Почивают они, покуда охают жеребцы. Вздрагивая чуткою спиной, А также полны ещё мои ладошки Горькой бодрости ночной. Дремлют, покуда назад никак не качнётся Маятник мгновенья а также покуда Хрупкого спокойствия никак не коснётся Снов моих неясная уныние.

Глеб ГОРБОВСКИЙ (1931) САНКТ-ПЕТЕРБУРГ ЖИЗНЬ Очнись… Бери перо-бумагу, посмотри с низин – на небеса А также попробуй вспомнить Господа, что из сумрака тебя извлёк, раскрыв ока. Твои ока открыл, твой ум, чтоб ты явленной красой обжёгся… однако – никак не запылал сходу, а величал её непорочный. Ты побывал мгновенья жизни, что даровал тебе Бог. …На ветке яблоком повисни а также свались, утратив плоть.

Сэда ВЕРМИШЕВА ЕРЕВАН, Армения

*** А также хоть меня уничтожили, Как издревле велось, Как в той отдалёкаковой были Ладошки раздробили А также в сердечко вбили гвоздь, Я всё-таки промеж вами Невидимая Известие… Мрачно а также пусто в Храме. Только всё-таки – я имеется. Юрий БЕЛИКОВ (1958) ПЕРМЬ Красноватая Кисть Мы – поздние, поздние, поздние… Мы идентичны с рябиновыми гроздьями. Бора опустеют старинно. Остается лишь рябинка. Рябинка! Сударыня Морозова, ты в предстоящее сослана за то, что ещё никак не головка, за то, что никак не к лету горька. О, как ты любима, рябинка! Но через время покуда. Как в тягостной цепочке похода мощнейший идёт сзади, – чтоб первой существовать в кроссе природы, крайней, рябинка, поди! Глотайте клубнику на корточках! Однако всё перетянет в мороз жадная храбрая горсточка, высочайшая красноватая кисть! А также, быть может, чудо – никак не чудо, а элементарно в канун зимы у правды смыло запруды, а также вот она – чудо, а также мы потому поздние, поздние, всё время глядящие в спину. Однако воздух уж благоухает полозьями. А также едет люд сообразно рябину. Евгений ЕВТУШЕНКО (1932) Столица

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.