Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Хроника 1-го полочка. 1915 год — 11

Хроника 1-го полочка. 1915 год — 11

Хроника 1-го полочка. 1915 год - 11

«Ну что с ним совершить после чего, с варнаком сибирским?» – помыслил Вяземский, а также лишь мысленно развёл руками, он знал, что ему на это произнес бы любой боец, дескать, жалко убиенного, но а также самому сообразно граням «глядеть надобно». Не считая Вяземского очевидцем этого несчастливого варианта были кузнец а также вахмистр № 1-го эскадрона Жамин.

Ворачиваясь, отряд перешёл через металлическую путь а также к нему присоединился ротный со своими пластунами.

– Утраты? – спросил Вяземский.

– Трое наповал а также две лошадки.

– А также у нас трое. Покалеченых покуда никак не считали.

– Сможете сколь-нибудь ваших высадить сообразно двое? – попросил ротный.

Казаки собственных убитых никак не оставляли на поле битвы, это было понятно. Вяземский попросил выбрать а также его лейб-драгун, подозвал Жамина а также распорядился насчёт предоставления казакам подходящего численности лошадок.

Версты за две Вяземский сообразил, что зарево спереди это пылающая Могилевица. А когда подъехали теснее, стало следовательно, что горит а также лес.

Отряду пригодился час, чтобы средней рысью возвратиться к полку. Полк стоял в миле от разбитой Могилевицы в состоянии растерянности. Розен послал к бору шестой эскадрон, однако драгуны никак не сумели зайти в пожарище, они лишь подобрали с 3 10-ка воющих обгоревших «хлопув» а также «жонок», некоторое количество человек погибли здесь же на снегу, сообразно полю бежали обожжённые скотины а также гасли живыми факелами длинношёрстные овцы. Такового разорения никто из лейб-драгун ещё никак не лицезрел. № 3-й эскадрон Розен направил в горящую деревню на поиски отца Иллариона, такого отыскали а также вывели седоватого. Портупей-юнкер Людвиг Иоахим Шнайдерман был расстрелян. Из всех офицеров об этом сожалел лишь Аркадий Иванович Вяземский.

Теги: 1-ая глобальная битва , деяния Рф

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.