Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Перед рейдерской пятой — 5

Перед рейдерской пятой — 5

Перед рейдерской пятой - 5

На границы уголовщины

«Рейдер» в нынешней финансовой действительности – это волчатник за чужим богатством, коим он завладевает в отвод закона. Основное орудие рейдера – ересь, обман, уголовное действие. А также Переверзин, а также его подручные отлично знают, что собственность СП СССР сообразно закону никак не принадлежит организациям, которые они возглавляют, однако кропотливо укрывают истину от писателей, властей а также правоохранительных органов, распоряжаясь чужим имуществом.

Об этом не один раз говорилось а также в печати, а также в обращении к господствам. Этак, 28 мая 2009 г. знаменитые писатели Рф а также государств СНГ – Е. Сидоров, Ч. Абдулаев, О. Сулейменов, Н. Оразалин, О. Султанов а также др. – обратились с посланием к президенту РФ Д.А. Медведеву: «Усилиями группы дельцов в авангарде с прежним начальником МЛФ Переверзиным исполняется искренний захват этой организации с целью преступной эксплуатации богатства а также с окончательной целью её совершенной распродажи… Сконцентрировав в собственных руках фактически всё писательское актив а также деньги, Переверзин просто преодолевает все административные а также писательские барьеры из-за рейдерского захвата МЛФ». Президент Д.А. Медведев написал на письме собственноручную резолюцию: «А.А. Авдееву. Разберитесь». Только Авдеев, давешний министр культуры, со слов 1-го из создателей письма, произнес, что вопросцы литературы никак не относятся к ведению возглавляемого им министерства. Что, как ни прискорбно, этак а также имеется. Письмецо было ориентировано в Генпрокуратуру, откуда никак не поступило ни ответа, ни привета. Истина, типичный протест, только при грустных жизненных обстоятельствах всё же был получен. 27 августа 2009 г. никак не стало С.В. Михалкова. Никак не прошло ещё а также 9 дней со дня погибели управляющего МСПС, как на его местечко был избран… Переверзин.

Такое заключение, природно, никак не могло существовать принято писателями. Е. Евтушенко писал в «РГ» (21.06.2012) о Переверзине а также его «подельниках», таковых как Ю. Коноплянников а также В. Середин: «Считаю, что обязана существовать сотворена независящая правительственная комиссия сообразно расследованию их деловитости, никак не соблюдающей никаких норм законности, а также определить вопросец, каким образом г-н Переверзин, никак не узнаваемый широкому читателю человек… смог пленить такую администрация, окружив себя таковыми же, как он сам». Слова Е. Евтушенко о независящей комиссии неслучайны. Сообразно всей вероятности, ему было понятно, сообразно какой-никакой фактору Переверзин «сумел пленить такую власть». Вероятно, тогда существовали силы, которые никак не воспринимали идеи соединенья писателей. Станем полагаться, что в высших эшелонах власти ситуация сейчас поменялась. Только без потворства близких «соратников» в личике С. Куняева а также В. Ганичева ни при каком высочайшем заступничестве переверзинщина никак не пустила бы настолько глубочайших корней.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.