Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Креативный национализм — 1

Креативный национализм — 1

Креативный национализм - 1

Фото: ИТАР-ТАСС

В романе Достоевского «Преступление а также наказание» герою приснилось, что в сообществе возникли некоторые трихины, заражающие людей. Любой заражённый считал себя полностью правым, а других — виноватыми. Люди ни в чём никак не могли сладиться друг с ином и в итоге стали уничтожать себе схожих. Видится, что-то схожее проистекает а также сначала ХХI века.

Европа на перепутье

3 года обратно мир был эпатирован чудовищным терактом в Норвегии, стоившим жизни практически сотке человек. Безмятежная а также изобильная государство, в каком месте издавна теснее ничто никак не проистекает, была потрясена. Убийцей оказался справедливый норвежский националист, решивший таковым методом выполнить свою идейную революцию, направленную супротив политики мультикультурности, наплыва в Европу цветных мигрантов а также вообщем супротив главенствующего в Древнем Свете повального расслабленного либерализма.

Убийца, очевидно, заслужил возмездие. Но за некоторое количество месяцев по теракта Брейвика о крахе мультикультурализма в Европе практически сразу с больших трибун сообщили канцлер Германии, президент Франции а также премьер-министр Англии. Как в воду смотрели! Как оказалось, процветающая по внешнему виду бабушка Европа посиживает на пороховой бочке а также лишь затевает об этом додумываться. Даже если б этот Брейвик был трижды прав – к примеру, в своём протесте супротив исламизации Европы а также вообщем общеевропейского декаданса, – то собственным массовым убийством он раз а также совсем разделял себя от христианской Добрый Новости. Нереально доставить христианина, прокладывающего себе путь ценой кровавого давления над телами а также душами людей.

Даже приверженец «японского фундаментализма» Юкио Мисима прибег в своё время к харакири, другими словами к ритуальному самоубийству, но не к экзекуции собственных вестернизированных а также расслабленных сограждан – выродившихся преемников грозных самураев. Что уж здесь говорить о христианстве, в духовном пространстве которого любая слезинка ребёнка сосчитана!

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.