Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Всё возвращать? — 2

Всё возвращать? — 2

Всё возвращать? - 2

Недавнее обращение Федеральному собранию президент Путин начал с тезиса о необходимости увеличивать роль местного самоуправления. В предоставленном случае президент прав как никогда. Плохая местная администрация в принципе никак не способна к взращиванию предпринимательства, так как беззаконие местных госслужащих безизбежно ведёт к их зависимости от вышестоящих а также порождает коррупцию. На самом деле конкретно региональная бюрократия – основной тормоз на пути утверждения такового местного самоуправления, которое было бы подконтрольно гражданам а также в действительности занималось развитием небольших компаний.

Кто же союзники президента в реализации его тезиса? В обязательном порядке это заявившие о себе а также в столице, а также в периферии «новые пассионарии» – граждане, осознавшие свои права а также способности, готовые поделить ответственность за грядущее собственной сферы обитания. Конкретно таковой союз федеральной власти а также серьезных мещан может заставить региональную бюрократию к радикальному переустройству местного самоуправления. Никак не постановив данную делему, Наша родина станет обречена на погибели схожую угроза реализации «национальной идеи», этак «неожиданно» раскрытой Лимоновым.

Национализировать нужно верхушку

Александр ИСАЕВ, политолог:

– Заявить, что администрация либо сообщество деятельно отыскивают «национальную идею» долговременного развития, – означает одурачить самих себя. Большая часть людей это никак не особенно тревожит.

Относительно «национальной идеи» Лимонова, то она, быстрее, проект никак не столько хитрый, насколько хитрый. Сущность, естественно, никак не в том, чтобы «отобрать а также поделить» – такое хотение часто приписывают «некреативным массам». Однако этого, я склонен думать, именно а также не нужно работать! Принципиально иное: сформировать новенькую систему контроля а также распределения, когда стали бы невероятны бедные учёные, учителя а также сельские обитатели, с одной стороны, а также шикующие состоятельные – с иной.

То, что нужно что-то совершать с государственными имуществами страны, колебаний отсутствует. Антипатриотизм коммерциала а также иной верхушки завоевал апогея: практически все обустроены на Западе – с поместьями, счетами, с детками в Кембриджах а также Оксфордах. Большие ресурсы посылают туда же, с лёгкостью обходя все заслоны. Национализация самой верхушки – задачка нынешнего дня.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.