Вы находитесь здесь: Главная > Новости > В коридоре информационных свобод — 2

В коридоре информационных свобод — 2

Перед прикрытием «глянца»

В коридоре информационных свобод - 2

Вадим ДЕНЬГИН, делегат Госдумы, 1-ый зам. председателя Комитета сообразно информационной политике, информационным технологиям а также связи (фракция ЛДПР):

– Этот законопроект появился в связи с обстановок, которая сложилась кругом Русской Федерации а также именуется «информационная прохладная война». Мы отлично осознаем, что необходимо не столько отстоять свою рубеж. Необходимо еще отстоять рубежа собственного информационного места, даже на местности веба, медиабизнеса. В наше время выявилось нарастающее проникание иноземного денежных средств в городские сайты а также газеты в регионах Рф. Разрешено теснее говорить о массовой скупке. Сначала это дотрагивается «глянца».

Сначало никаких заморочек на первый взгляд недостает. Только в некий подходящий момент в этих якобы отдалёких от политики изданиях возникают массивные политические статьи. Наш закон, кстати, никак не подразумевает контроля за сетью вещания либо за вхождением статей. Стиль идёт совершенно никак не о цензуре, а о частях финансовложений. Это обычная общепризнанная практика для большого колличества стран, которые полностью преднамеренно никак не пускают в данную сферу иностранных инвесторов в таковой ступени, чтобы их вложения оказывались великими, чем у местных инвесторов. Однако как лишь мы привели в качестве образцов такие страны, как USA, Англия, Индия а также остальные, одна из газет, контролируемая иностранными вкладчиками, сказала, что в USA якобы отсутствует ограничений для иноземцев нечто вроде 25- процентного вложения в СМИ. В то же время в USA есть система, когда трибунал вместе с Федеральной службой сообразно связи решают, предположить иноземного инвестора в то либо другое СМИ либо отсутствует. Другими словами всё довольно жёстко.

Мы считаем, что это суровый способ. Потому а также предлагается элементарно процентное ограничение. Это ясно а также ясно. Такие образцы имеется. Их немало. А в Китае либо в Индии в СМИ а также совсем 100 процентов местного основной капитал.

Меня поражает, что вопль поднимают люди с паспортами людей Русской Федерации, заявляющие, как будто идёт пришествие на словечко а также демократию, вводится цензура. Это абсолютная тупость. Мы желаем только 1-го: отстоять наше медиапространство, потому что тот, кто обладает информацией, обладает миром. А также в этом значении мы осознаём, что наше медиапространство уязвлено, ежели в него может заходить на 50 процентов заграничный основной капитал.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.