Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Литинформбюро № 31 — 2

Литинформбюро № 31 — 2

Литинформбюро № 31 - 2

28 москвичей с ограниченными способностями направились на экскурсию сообразно знаковым местам в летописи столичной поэзии благодаря програмке безвозмездного экскурсионного туризма для людей с инвалидностью «Мир кругом нас», которую проводит фонд «Качество жизни» при денежной помощи Департамента общественной охраны народонаселенья г. Москвы. Началась экскурсия с рассказа о Пушкинских местах. Потом группа отправилась к памятнику Мише Лермонтову. У монумента Грибоедову экскурсанты вперебой цитировали строчки из «Горя от ума». Закончился экскурсионный маршрут в Борисоглебском проулке против Дома-музея Марины Цветаевой.

Литпамятник

В Одессе установят незабываемый символ «Тень Пушкина» в честь большого стихотворца. Символ явится декоративной тенью Александра Пушкина вышиной наиболее трёх метров. «Тень Пушкина» водрузят на участке тротуарного покрытия на углу улиц Дерибасовской а также Ришельевской, в каком месте был размещен терем Рено. Это, как понятно, один из адресов, сообразно коим Пушкин жил в Одессе.

Литвстреча

Валентин Распутин посетил в гостях у телерадиокомпании «Иркутск». Сначала 60-х Валентин Григорьевич был телевизионщиком а также сотрудником этой телерадиокомпании. В архиве 1-го из иркутских операторов нашлась фото, которую беллетрист никогда никак не лицезрел. Фото изготовлена 40 годов назад на отчизне Распутина в Аталанке оператором Юрием Четиным а также сейчас подарена писателю.

Литмемориал

К 70-летию избавления от немецко-фашистских захватчиков городка воинской славы Белгорода, которое станет отмечаться 5 августа, в издательстве «Константа» вышла книжка создателя «ЛГ», стихотворца Станислава Минакова «У ограды Белоснежна града». В никак неё вошли проза, публицистика а также поэзия – всё, что соединено с городом, в каком создатель провёл малолетство а также юность, обучался а также начинал собственный созидательный путь. Книжка теснее поступила во все библиотеки Белгородчины.

Во Владимире станет открыта доска Ивану Шмелёву. Такое заключение приняли депутаты горсовета. Конкретно тут к знаменитому российскому писателю пришёл 1-ый писательский фуррор. Мемориальную дощечку установят на фасаде дома № 31 сообразно улице Гагарина, в каком месте долгий период времени жил беллетрист. Её изобретение планируется на 3 октября, в день рождения Шмелёва. В нынешнем году отмечается его 140-летний годовщина.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.