Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Литинформбюро № 13 — 1

Литинформбюро № 13 — 1

Литинформбюро № 13 - 1

Литфорум

В Москве прошла 17-я Государственная выставка-ярмарка «Книги России». Особым посетителем мероприятия выступали издательства Республики Крым, а центральным экспонентом стала РГБ. Экспертам книжного базара а также гостям выставки представили возле 100 000 названий книжек в разных жанрах на всех языках народов Рф.

Литпремии

Интернациональная литературная премия памяти известной шведской ребяческой писательницы Астрид Линдгрен, вручаемая за вклад в формирование ребяческой а также юношеской литературы, присуждена в нынешнем году шведской писательнице Барбру Линдгрен. Её книжки переведены на 30 языков. Сообразно признанию членов жюри, шведская публицистка «является литературным новатором», она «с лингвистической наглостью а также психологическими аспектами обновила не столько книжки для самых маленьких», однако а также для подростков.

В День тружеников культуры в Тверском драматическом театре был официально раскрыт Год культуры в регионе. На мероприятии присутствовали заслуженные деятели культуры, которые получили заслуги от губернатора Андрея Шевелёва за вклад в формирование культурной жизни Верхневолжья. Владелицей премии первой ступени по части ребяческой литературы стала публицистка Нина Метлина.

Литтеатр

В Кемеровской районный научной библиотеке имени В.Д. Фёдорова раскрылся театр книжки. В творческих планах — литературные постановки в выполнении документёров кемеровских театров, студентов театрального отделения Кемеровского муниципального института культуры а также искусств, ребяческого театра «Перекрёсток» ребяческой средние учебные заведения искусств №19 Кемерова, а в будущем – творение своей любительской театральной труппы. В 2014 году театр книжки планирует определить литературные спектакли к 200-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова, 85-летию со дня рождения В.М. Шукшина, 450-летнему годовщине Шекспира.

Литконкурс

Государственная книгохранилище Республики Бурятия огласила конкурс творческих работ читателей о книжках а также создателях Англии. Конкурс проводится с 10 марта сообразно 10 апреля 2014 года сообразно двум номинациям: «Первая книжка, открывшая мне Великобританию» а также «Уильям Шекспир в моей жизни». В конкурсе имеют все шансы взять роль обитатели Улан-Удэ а также районов Республики Бурятия. Возраст соучастников никак не ограничен. Творческая служба быть может написана в всяком жанре: стихотворение, зарисовка, эссе, набросок.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.