Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Римская выходка Российского пира — 2

Римская выходка Российского пира — 2

Римская выходка Российского пира - 2

– Гляди насколько народу! – воскрикнул он. – Какие восхищённые личика! Разве кто-либо произнесет, что нам, итальянцам, российская цивилизация безразлична!

– С Онегиным ты познакомился, читая Пушкина в переводе либо оригинале?

– Конкретно что в оригинале!

– Ты знаешь российский?

– Ни слова!

– Потому что же…

– А это я а также сам толком взять в толк никак не могу. Кратче, когда-то единожды мой российский друг в шутку решил уважать мне «Евгения Онегина» на российском, на языке, которого я никак не знал а также по сих времен никак не знаю. Я, из-за хохота, согласился. Вдруг произошла неописуемая штука. Когда он начал читать, ты никак не поверишь, я разумел практически всё! Никак не представляю, что приключилось. Вероятно, сходу так проникся а также влюбился в мелодию а также ритм поэтического языка Пушкина, что явилось чудо. Как ещё это разъяснить? Повторяю, я разумел всё, отлично чувствовал а также лицезрел образы. Наверняка, это была держава языка, которая способна разводить всевозможные барьеры. Позже, практически поражённый этим, я проглотил роман в переводе а также увидел, что всё сходится. А также сейчас, когда меня пригласили читать отрывки из «Онегина» на пиру, естественно, никак не отказался. Совсем рад, что конкретно мне выпала таковая фортуна. А с классической российской литературой я знаком достаточно пристойно. Не считая Пушкина, немало читал Чехова, Толстого.

А также, наверняка, никак не напрасно в этот раз бал предназначили конкретно Пушкину а также «Евгению Онегину». Ведь творчество большого стихотворца а также его роман твердо позволительно именовать зеркалом российской души. Зеркалом, в каком отображается а также прошедшее, а также истинное, зеркалом, которое подсобляет яснее рассмотреть не столько себя а также остальных, однако а также взять в толк, что для всех станет превосходнее никак не заваривать еще одну катеху, а сброшюровать себе бальный наряд, пусть даже на всего один раз, а также позвать партнёра на вальс либо мазурку. Во всяком случае сегодняшний бал снова же подтвердил старенькую знаменитую правду – лишь доброта а также краса выручат мир.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.