Вы находитесь здесь: Главная > Новости > «Звёзды на небе обожают друг друга» — 4

«Звёзды на небе обожают друг друга» — 4

«Звёзды на небе обожают друг друга» - 4

Зачем мне этак необходимо было в своём романе «свалить» мнение медли? Правда лишь только чтобы, чтобы кликнуть к революции фаворитные мозги человечества супротив той власти, которая безгранично бешено подавляет нас в протяжении всей летописи. Я владею в виду администрация Погибели. Отсутствует, я никак не говорю, что погибели отсутствует либо что она никак не ужасна, я говорю про то, что для человека погибель имеется – а также природная от заболеваний, а также ненатуральная, насильственная – от пыток а также казней, однако а также это не самое основное. Наиболее важное – погибель имеется, имеется а также безсмертие. Оно гораздо весче для человека в его единении с вечностью. Безсмертное наличие всякого из нас в том, что мы теснее существовали по нашего рождения – а также станем наличествовать опосля нашей погибели.

Обо всех этих вещах я говорил в «Радостях Рая» языком никак не ума, однако чувств а также творил необыкновенную систему психологического продвижения идеи сообразно философским дебрям, через толщу косного материала отвлеченных мнений а также схем. Чтобы приобрести должную силу уверительности, я пользовался логикой сна, сообразно которой может проистекать что-нибудь, – всевозможные коллизии, встречи, сюрреалистические сращения а также сдвиги во медли. А также эта логика, примененная как способ организации литературной композиции, дала наиболее нежданные итоги а также прекрасное, никак не изведанное дотоле мной чувство свободы!

– Любопытна философская разговор с Циолковским об одухотворённом космосе, об эволюции космоса как ряда переходов от материального по энергетического, лучистого состояния, в каком а также присутствует в данный момент Константин Эдуардович. По всем показателям, вы делите его концепцию…

– Циолковский более популярен в мире а также Рф как отец космонавтики, создатель а также разраб ракетных кораблей для межзвёздных странствий. Однако совершенно не много популярен как творец умопомрачительной философии. Эта философия стоит в ряду учений таковых выдающихся российских натурфилософов, как Фёдоров а также Вернадский. Концепция монизма, преподавание Циолковского о активный единой вселенной, впечатляет неописуемой красой а также оптимизмом. Сообразно идеи Циолковского, предпосылкой появления космического мироздания а также только, что прилежит к нему, даже таковая мелочь, как мудрое человечество на одной крошечной планете, – предпосылкой а также целью всей эволюции живого Космоса является Вселенская Влюбленность Создателя мироздания, которого Циолковский именует Верховным Умом а также кой непостижим для человеческого ума. Галактика сотворена сообразно законам небесной Любви, по этому звёзды в космосе обожают друг дружку а также бережно относятся друг к другу а также, законопослушно следуя правилам гравитации, никак не сталкиваются, только вертятся одна около иной в галантных орбитальных плясках. Разряд звёздного неба поэтому настолько радостен а также великолепен, что хоровод Вселенной присутствует в большом блаженство нескончаемой согласии.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.