Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Длинная улица домой — 4

Длинная улица домой — 4

Длинная улица домой - 4

Сходственного рода телевидение Крым глядел 20 лет. Мастерство даже никак не в этом. От страны, строящего свою тождественность на отталкивании от российской, тяжело было ждать другого. Невзгода в том, что этому никак не мешала хозяйка Наша родина.

Я стою пред огромным зданием Верховного совета Крыма в Симферополе. Тут сейчас было принято заключение о вхождении Крыма в состав Рф, которое обязан засвидетельствовать референдум. Сооружение оцеплено казаками. Из динамиков гремит: «Есаул, есаул, что ж ты кинул коня», позже «С нашим главарём хорошо голову сложить». За 20 лет Наша родина этак а также никак не выковала новейших смыслов, никак не сложила новейших песен. Что можем мы рекомендовать крымчанам – никак не в плане средств, что постоянно отлично, а в плане смыслов, без каких никуда? Я пробую разгулять от себя эти идеи…

Пред зданием кучка людей с русскими флагами, возле полусотни митингующих, очень много журналистов. Подхожу к стареющий паре, которая напряжённо вглядывается в сооружение Верховного совета. «Часто сюда прибывайте?» – «Всегда». – «Ждёте референдума?» – «Очень ждём. Люд Крыма обязан сам разрешить, с кем ему существовать…» – «А вы что это, женщина, ходите туда-сюда, правда ещё а также с картой? Вы случаем никак не титушка?» От такового догадки я отмахиваюсь руками а также ногами. «Я сейчас с утра приехала из Севастополя», – говорю чистую истину. От этих слов старики смягчаются а также предоставляют мне георгиевскую ленточку. Я добровольно повязываю ленточку, однако гну своё: «А ведь имеется люди, даже в Крыму, которые супротив референдума…» «Есть такие», – подкрепляет стоящая вблизи стройная дама. А также кидает, поджав губки: «Несчастные люди, отравленные украинской пропагандой».

Таковой эпитет, сообразно всем законам жанра, положено отдавать. Однако истина в том, что в Крыму совсем тяжело отравиться русской пропагандой. Её просто недостает. Более-менее доброжелательным к Рф позволительно мнить только телеканал «Крым». А вот крымская литература – это часто антироссийская а также никогда никак не пророссийская литература. Шестого марта, в день, когда было объявлено о вхождении Крыма в состав Рф, нелояльные киевской власти (имеется а также приклнные) крымские газеты писали про то, отчего о вхождении в Россию речи существовать никак не обязано, а следует говорить о расширении прав автономии а также восстановлении Конституции 1992 года.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.