Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Слухи о погибели книжки преувеличены — 1

Слухи о погибели книжки преувеличены — 1

Слухи о погибели книжки преувеличены - 1

Этак считает узнаваемый прозаик Александр Сегень, с коим «ЛГ» собеседовала прежде Глобального дня книжки а также авторского права. «ЛГ»-досье Сегень Александр Юрьевич родился в 1959 году в Москве. Закончил Писательский ВУЗ имени Горьковатого, крайние пятнадцать лет в нём преподаёт. Создатель романов, повестей, рассказов, книжек из серии «Жизнь восхитительных людей», киносценариев. Роман «Поп» экранизирован режиссёром Владимиром Хотиненко, кинофильм был удостоен первой а также покуда единственной премии Патриарха Столичного а также всея Руси по части кинематографии. Сегень еще является лауреатом премий столичного правительства, Союза писателей Рф, имени Шукшина, имени Булгакова, «Золотой гонг», «Золотой витязь» а также остальных. На данный момент работает над книжкой о патриархе Алексии Другом сообразно заказу издательства «Молодая гвардия» для серии «ЖЗЛ».

— Александр Юрьевич, вы считаете Глобальный день книжки собственным проф праздничком? Что для вас значит этот день?

– Для всякого писателя этот день обязан существовать важен, желая собственно я дотоле а также никак не знал о таком праздничке. Для меня писательскими праздничками постоянно были дни рождения Пушкина, Карамзина, Льва Толстого, Чехова, Ивана Шмелёва, Шукшина, Евгения Носова а также остальных выдающихся российских литераторов.

– Ежели сопоставить положение к книжке в данный момент а также лет 20 обратно, то разрешено поразиться тем разительным сменам, которые произошли за настолько маленький срок. Книжка фактически не стала существовать даром, её всё более вытесняют электронные носители… Что далее?

– Мне видится, слухи о погибели книжки некоторое количество преувеличены. Практически постоянно, ежели я дарую кому-то свои книжки, вижу в очах у людей чистосердечную признательность. И книжка никак никак не закончила существовать даром. Естественно, все обстоит вовсе не так, как было 20 годов назад, только а также никак не этак обидно, как кому-то встречается.

– Вот вы – деятельно создающий а также публикующийся беллетрист. Вы довольны своими тиражами?

– Отсутствует. Своими тиражами я никак не доволен. Хотелось бы прирастить их раз этак в 100 либо двести.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.