Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Высказывание писателей, членов Российского ПЕН-центра — 2

Высказывание писателей, членов Российского ПЕН-центра — 2

Высказывание писателей, членов Российского ПЕН-центра - 2

Собственно я в их вижу никак не элементарно экстремизм, а практически лозунг к уничтожению москалей. Я категорично супротив такого, чтобы сеять в тюрьму за вирши, однако оберегать схожих «учителей» также когда-то язык никак не поворачивается. Этак мы далековато можем зайти. А также ещё я совсем удивлён тем, что Лев Тимофеев никак не различает творенья антисоветские от русофобских. В главном случае стиль шла о политическом неприятии режима, чем я а также сам в своё время различался, за что а также подвергался обыскам. А во 2-м случае стиль обязана идти о самом реальном нацизме. Это несравнимо. Итак вот: разглядываемые «стихи» – нацистские («…что фашисты нам, что москали»). Воспринимать а также оберегать национал-социализм в хоть какой его форме – гадко. Ещё раз повторю: совсем рад, что мои коллеги сообразно ПЕНу отказались подписывать воззвание Льва Тимофеева. А также буду ужасно удивлён а также эпатирован, ежели его всё-таки некто подпишет.

Ефим БЕРШИН

Комментарий «ЛГ»

Странноватые дела творятся в Русском ПЕН-центре. Совершенно не так давно мы публиковали письмецо президента ПЕН-центра Андрея Битова, кой выражал сомнение а также недовольство тем фактом, что правозащитная писательская конструкция усилиями неких её членов в авангарде с Людмилой Улицкой перевоплотился, сообразно сути, в политическую компанию, выступающую супротив интересов Рф. А также вот – новоиспеченный разворот. Еще одна инициатива Улицкой а также Ко. Сейчас они выступили в охрану провинциального учителя Александра Бывшева, знаменитого своими русофобскими сочинениями.

Кстати, в стихотворении «Украинским патриотам», которое было признано экстремистским, стиль идёт о «москальской банде», которую необходимо насытить свинцовой кашей, вдохновляясь духом нацистского злоумышленника Романа Шухевича. Вот этак! Мы совсем согласны с почитаемым Ефимом Бершиным, что ни малейшего дела к литературе эти вирши никак не имеют. А вот злости а также русофобии в их – хоть убавляй.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.