Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Бездна чека указывает минус — 1

Бездна чека указывает минус — 1

Бездна чека указывает минус - 1

В гостях у «ЛГ» — ведущий директор Столичного дома книжки Перспектива МИХАЙЛОВА

– Давайте начнём «от Адама». Поведайте незначительно об летописи Столичного дома книжки.

– Столичный терем книжки на Арбате раскрылся в системе «Москнига» в 1967 году. Он стал флагманом книжной торговли в русские эпохи, вступал а также вступает в тройку огромнейших магазинов Европы. Позже, опосля распада «Москниги», все торгашеские библиоточки выбросили в самостоятельное плавание, а также из двухсотен с излишним магазинов удержалось на плаву никак не настолько не мало – некоторое количество более больших, которые стали частными, а другие элементарно закрыли. Осталось то, что мы зрим, – Столичный терем книжки, а остальные магазины, входившие в состав «Москниги», элементарно пресекли своё наличие как книжные. В данный момент Столичный терем книжки – это столичная сеть а также стопроцентная столичная собственность. Это ГУП (государственное унитарное начинание), которое принадлежит правительству Москвы в личике 2-ух департаментов. Он является собственностью Департамента богатства, а отраслевое опекунство исполняет Департамент сообразно СМИ а также телекоммуникациям.

– Сейчас, когда мы разобрались с историей а также правовым статусом, давайте перейдём к главной части разговоры. Какие книжки сейчас используют большим спросом? Какие создатели, стили, жанры, направленности?

– С 2008 года в Рф начался кризис а также, сообразно нашему глубочайшему убеждению, по сих времен он никак не кончился. В настолько трудные для страны а также для ветви годы радостно пометить, что при повальном падении поэкземплярных продаж устойчивым спросом использует ребяческая а также учебная беллетристика. Это говорит про то, что предки соображают: детки обязаны читать. Иное мастерство – ребяческий сектор занимает никак не настолько не мало места.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.